Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 64 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19099671 : **** DISPONIBLE **** Envisagez une vie au grand air sans quitter la ville, grâce à cet appartement bénéficiant d'une exposition Sud Est garantissant une luminosité constante. Ce bien familial se distingue par son dernier étage sécurisé, offrant...

Appartement 3 pièces 68 m² 224 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19098318 : Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques minutes du centre ville et des plages de la Ciotat. La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du ...

Appartement 3 pièces 68 m² 224 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19098317 : La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du collège "les Matagots" et des commodités. Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques ...

Appartement 3 pièces 69 m² 231 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19098316 : La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du collège "les Matagots" et des commodités. Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques ...

Appartement 2 pièces 30 m² Istres 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Istres Istres 13800 2 pieces 30 m2
4
Vente appartement 30 m2 sur Istres Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097764 : Situé au centre ville (hors centre ancien). Appartement meublé situé au 2éme et dernier étage, composé : un sejour/salle à manger avec clim reversible, une cuisine, une chambre, une salle d'eau/Wc. Une grande terrasse de 28 m². 1 place de parkin...

Appartement 2 pièces 34 m² AIX-EN-PROVENCE 295 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097745 : L'Office Immobilier de Aix-en-Provence vous présente à la vente un appartement de 34m2 T1 bis , idéalement situé Rue d'Entrecasteaux, avec vue dégagée sur un jardin arboré. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes l...

Appartement 3 pièces 68 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 68 m2
4

Annonce de particulier n°19097668 : REF 103859 - Au c?ur d'un quartier résidentiel paisible, à seulement dix minutes à pied du centre historique de La Ciotat, grand T3 de 69m2, lumineux grâce à son exposition Sud, avec 13m2 de terrasse en étage/ascenseur et stationnement privatif ...

Appartement 4 pièces 100 m² 1 016 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19097660 : REF 103829 - Découvrez ce superbe appartement 3 pièces de standing de 100 m² avec rooftop, situé en dernier étage d'une résidence de prestige dans le quartier recherché de Borély, à deux pas du parc et des plages du Prado. Il offre un vaste séjo...

Appartement 2 pièces 48 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19097652 : REF 103827 - Dans le 8e arrondissement de Marseille, découvrez ce bel appartement T2 neuf, situé en étage, avec une terrasse de 13 m² exposée sud-ouest. La pièce de vie est prolongée par un bel espace extérieur, accessible également depuis la chambre...

Appartement 2 pièces 30 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097572 : **** OFFRE EN COURS **** Vente Appartement T2 calme lumineux balcon Baille Sainte Cécile Timone 13005. Venez découvrir ce bel appartement T2 très calme dans une copropriété bien entretenue. A quelques pas du métro, vous serez accueillis par une bell...

81 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur