Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097559 : **** DISPONIBLE **** Appartement T3 terrasse, lumineux, vue dégagée à Marseille 10ème (Cap Est) Vivez l'alliance parfaite entre confort moderne et efficacité énergétique avec cet appartement de 63m² au sixième étage, doté d'une étiquette ...

Appartement 3 pièces 61 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096889 : Au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Marseille, très agréable T3 de 61.33 m2 avec loggia de 16.63m2 au 2eme étage de cette résidence intimiste qui séduit par son architecture contemporaine et son atmosphère paisible, pensée comme un...

Appartement 3 pièces 66 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096855 : Imaginez vivre comme dans une maison...en plein coeur du 12e arrondissement. Ce superbe 3 pièces en rez-de-jardin de 66m², situé dans une résidence moderne de 2022, parfaitement entretenue et encore sous garantie décennale, offre un cadre de vie auss...

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  13300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096828 : A Salon de Provence, à seulement quelques pas du centre ville, Pascaline et Kevin Chevalier vous présentent en exclusivité un appartement T3 entièrement rénové, baigné de lumière et situé dans un environnement calme où il fait bon vivre. Perché au p...

Appartement 2 pièces 36 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Bouc-bel-air  13320 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bouc-bel-air ( 13320 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096771 : Bureau professionnel présenté en exclusivité par Pascaline et Kevin Chevalier Situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée, ce bureau bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe très passant, idéal pour assurer visibilité et acc...

Appartement 6 pièces 161 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 6 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096620 : Marseille 13006 *Paradis*Puget*Stanislas*Torrent * Appartement de charme dans immeuble bourgeois Au sein d'un bel immeuble bourgeois bien entretenu, découvrez cet appartement d'angle de 161 m² rare à la vente. Seul sur le palier, ce bien bé...

Appartement 4 pièces 76 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096602 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose dans un environnement privilégié, au coeur d'un secteur résidentiel composé majoritairement de villas, découvrez ce charmant appartement T4 situé au 2 étage d'un petit immeuble de seulement 3 étage...

Appartement 15 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095809 : L'Office Immobilier de Marseille 1er Arrondissement vous présente à la vente, en exclusivité, un studio lumineux situé en plein coeur du quartie de Noailles. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financ...

Appartement 2 pièces 46 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095803 : L'Office Immobilier de Marseille 8e vous présente, en exclusivité, cet appartement de type 2 avec terrasse et box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site ...

Appartement 4 pièces 82 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095802 : L'Office Immobilier de Marseille 12e vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement traversant de 4 avec terrasse et parking. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponible...

81 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur