Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² AIX-EN-PROVENCE 340 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095798 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous propose en exclusivité ce bel appartement 3 pièces lumineux, avec grande terrasse et double stationnement. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financièr...

Appartement 3 pièces 60 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Luynes  13080 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Luynes ( 13080 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095600 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 5 pièces 137 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095543 : **** DISPONIBLE **** Au c?ur du prestigieux Carré d'Or, là où le confort de vie se fait discret et dans un écrin de tranquillité, se dévoile un appartement de 137 m², véritable coup de coeur baigné de luminosité niché dans le huitième arrondiss...

Appartement 3 pièces 73 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19093259 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 20 m² 125 760 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092600 : Investissez dans un secteur balnéaire recherché de Marseille, à proximité immédiate des plages du Prado et des principaux pôles économiques de la ville. Découvrez ce T1 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 20,7 m², complété par un ...

Appartement 27 m² 129 700 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  13210 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092578 : Au coeur de St Rémy, dans un immeuble très bien entretenu, avec ascenseur, nous vous proposons ce studio d'environ 27m2 comprenant une pièce de vie, une salle d'eau et des WC séparés. Sa position au 4ème étage lui permet de bénéficier d...

Appartement 2 pièces 59 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  13210 2 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092577 : Vous êtes à la recherche d'un investissement immobilier ? Nous avons le produit idéal ! Un ensemble de deux studios côte-à-côte, reliés par un grand SAS d'entrée privatif, de superficies respectives de 32 et 27m2 Carrez. L'un est actue...

Appartement 2 pièces 50 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092419 : Au c?ur du quartier très prisé du Prado et de toutes ses commodités, au calme absolu car donnant sur l'intérieur d'une jolie résidence venez découvrir en exclusivité ce magnifique appartement de type 2de 50m² habitables entièrement rénové a...

Appartement 3 pièces 67 m² 143 700 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Istres  13800 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092172 : Profitez des prestations de cet agréable appartement de type 3, dans une résidence familiale et bien desservie, idéalement située à 5 min en voiture du centre-ville, à 5 min à pieds de la gare d'Istres et à proximité de l'école primaire Gou...

Appartement 4 pièces 85 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19091779 : Appartement de type 4 de 85.7 m² (LC) Il se compose d'un salon de 19 m² environ, d'une cuisine de 9.3 m², de trois chambres de 10.5, 12.55, et 15.45 m², cette dernière est équipée d'un dressing de 2.45 m², d'une salle de bain de ...

81 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur