Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 4 pièces 84 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085012 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique appartement de type 4 d'une superficie de 84 m², idéalement situé au dernier étage d'un petit immeuble récent et au sein d'une résidence familiale agréable à vivre. Dès l'entrée, vous découv...

Appartement 2 pièces 41 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Gardanne  13120 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083339 : GARDANNE - 13120 - Votre agence vous présente ce joli appartement. L'espace de vie lumineux s'ouvre sur une agréable terrasse couverte et un jardin, idéal pour profiter des beaux jours. La cuisine est entièrement équipée et fonctionnelle. L...

Appartement 4 pièces 81 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19082643 : 13010 PONT DE VIVAUX - T4 Traversant Lumineux Vous cherchez un appartement fonctionnel, lumineux et bien situé ? Ce bien pourrait bien être celui qu'il vous faut. Situé dans un secteur vivant, proche des commerces, des écoles et des grands axe...

Appartement 3 pièces 64 m² AIX-EN-PROVENCE 399 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19082314 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente cet appartement 3 pièces à rafraîchir, situé en plein centre-ville d'Aix-en-Provence. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont...

Appartement 3 pièces 80 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19082313 : Mon Office Immobilier Marseille 6e vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement de type 3 avec terrasse. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de...

Appartement 4 pièces 66 m² AIX-EN-PROVENCE 285 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19081883 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 2 pièces 43 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19081752 : **** DISPONIBLE **** Situé à Marseille, dans le secteur très recherché et particulièrement prisé de Chave / Eugène Pierre, ce charmant appartement de 43 m² constitue une opportunité rare sur le marché. Installé au 3e étage d'un immeuble ancien...

Appartement 3 pièces 67 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080282 : À deux pas de l'Hôtel de Cabre, au c?ur d'un secteur emblématique de Marseille, à seulement 1 minute à pied du Vieux-Port et de toutes les commodités (marché, commerces, restaurants, transports). Dans un immeuble Art Déco bien entretenu, au...

Appartement 3 pièces 70 m² 209 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080268 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé en rez-de-chaussée...

Appartement 3 pièces 72 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080267 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé au 1e étage, d...

81 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur