Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078644 : Enisa Rivière vous propose en exclusivité ce spacieux appartement T4 de 73 m² (loi Carrez), situé au c?ur d'un environnement résidentiel recherché du 13011 à Marseille. Bénéficiant d'une exposition traversante Est-Ouest, le bien offre une ...

Appartement 3 pièces 54 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078371 : Dans le quartier recherché de Sainte-Marguerite à Marseille 13009, au sein de la résidence Le Square Jean Bouin, découvrez cet appartement traversant de type 3 de 54 m² situé en rez-de-chaussée surélevé d'un petit immeuble au calme. Un bien idé...

Appartement 2 pièces 45 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19077562 : Spécial Investisseur ! Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Achetez ce logement occupé par un retraité, et percevez un loyer de : 905,72E CC/Mois Dans une résidence sécuris...

Appartement 3 pièces 54 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Auriol  13390 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Auriol ( 13390 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19077053 : Idéalement situé en plein coeur du centre-ville d'Auriol, cet appartement T3 de 54,5 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 7 lots, offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate de toutes les comm...

Appartement 4 pièces 226 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 4 pieces 226 m2
5
Vente appartement 226 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19077052 : *EXCLUSIVITE*Marseille 13001*Paradis* Davso* Appartement d'exception avec des volumes rares en centre-ville. Dans un immeuble bourgeois, découvrez un bien rare de 225 m², pensé pour les amateurs d'espaces généreux et d'ambiances atypi...

Appartement 3 pièces 70 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19076610 : L'agence 3%. COM vous propose un magnifique T3 en rez de jardin SURELEVE, dans une petite résidence INTIMISTE, CALME ET SECURISEE avec PISCINE. Ce bien est situé à 15 minutes à pied de la plage de la pointe rouge entre le quartier de Bonneveine ...

Appartement 3 pièces 60 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Roque-d'antheron  13640 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Roque-d'antheron ( 13640 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19076581 : L'Office Immobilier de La Roque-d'Anthéron vous propose en exclusivité ce lumineux appartement 3 pièces de 59 m² avec balcon, parking et double box. Situation et environnement Idéalement situé au c?ur de La Roque-d'Anthéron, cet appa...

Appartement 5 pièces 153 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Fare-les-oliviers  13580 5 pieces 153 m2
5
Vente appartement 153 m2 sur Fare-les-oliviers ( 13580 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19076572 : L'Office Immobilier de la Fare les Oliviers vous présente à la vente un appartement type loft de 153 m² en plein centre du village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ...

Appartement 4 pièces 78 m² 123 700 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Port-de-bouc  13110 4 pieces 78 m2
2
Vente appartement 78 m2 sur Port-de-bouc ( 13110 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19075448 : Situé au 2ème étage avec ascenseur de la résidence Le Provence, à proximité immédiate du Centre-ville et du port Renaissance et bénéficiant de toutes commodités (commerces, transports en communs et équipements scolaires), découvrez cet appartement de...

Appartement 2 pièces 43 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074869 : Fiche Id-REP181118 : Marseille, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : Degagee - - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun ...

81 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone