Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 4 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085106 : Dans le secteur recherché du 13009 à Marseille, découvrez cet appartement T4 de 69 m² situé au 3e étage d'une résidence calme. Lumineux et bien agencé, il offre un séjour avec loggia, une cuisine indépendante avec seconde loggia, trois chambres,...

Appartement 3 pièces 58 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085025 : **** DISPONIBLE **** Au sein d'une résidence très bien entretenue, au deuxième étage sur quatre, découvrez ce charmant T3 traversant, lumineux, au calme et bénéficiant d'une triple exposition. Véritable atout, sa localisation exceptionnel...

Appartement 3 pièces 68 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085024 : **** OFFRE EN COURS **** Vente type 3 67 m2 prestations cachet Cours Julien 13006. Majordhom vous présente en exclusivité ce magnifique appartement de Type 3, entièrement repensé et rénové avec goût. D'une superficie de 67 m2, son espace de vi...

Appartement 4 pièces 107 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085023 : **** OFFRE EN COURS **** Vente type 3/4 ascenseur terrasse vue dégagée 13008 Saint Giniez. Nous sommes ravis de vous présenter ce magnifique appartement spacieux, lumineux et chaleureux, idéalement situé dans le très prisé quartier du Prado côté Pl...

Appartement 3 pièces 70 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085021 : **** DISPONIBLE **** Exclusivité : Charme et Luminosité au C?ur de Marseille Découvrez en exclusivité ce magnifique appartement Type 3 spacieux et lumineux, niché au sein d'un bel immeuble ancien. Idéalement situé dans une rue calme, à deux pas...

Appartement 4 pièces 95 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085019 : **** OFFRE EN COURS **** Au c?ur du prestigieux 6e arrondissement de Marseille et au sein d'un immeuble de standing soigneusement entretenu, découvrez ce magnifique appartement type 4, qui séduit par l'équilibre parfait entre authenticité,...

Appartement 2 pièces 33 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085016 : **** DISPONIBLE **** ***Idéal en location saisonnière avec un rendement de 10% *** Situé entre le Quartier de l'Opéra, le Cours Jean Ballard et le Vieux-Port, cet appartement meublé avec une belle hauteur sous plafond dans un immeuble haussmann...

Appartement 2 pièces 43 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085015 : **** DISPONIBLE **** Dans une résidence récente de 2016, parfaitement entretenue et verdoyante ce superbe T2 de 43 m² vous séduira par sa luminosité et son confort. Situé au deuxième étage sur cinq, il bénéficie d'un environnement calme et rec...

Appartement 2 pièces 40 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085014 : **** DISPONIBLE **** Calme, lumière et confort moderne au c?ur du secteur Rabatau Et si votre futur chez-vous réunissait enfin tout ce que vous recherchez ? Un appartement récent, lumineux, au calme, parfaitement situé et sans travaux à prévoir. D...

Appartement 4 pièces 82 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19085013 : **** DISPONIBLE **** Découvrez au c?ur du quartier prisé de Castellane, cet appartement de 82 m² en bon état avec ascenseur et au calme qui bénéficie d'une double exposition avec son exposition plein Sud et Ouest. Situé dans une résidence entre...

81 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur