Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 162 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080266 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T2 situé au 1e étage, d...

Appartement 2 pièces 55 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Trets  13530 2 pieces 55 m2
3
Vente appartement 55 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080153 : PROJET IMMOBILIER - 6 APPARTEMENTS À AMÉNAGER - BALCONS & TERRASSES - OPPORTUNITÉ RARE Votre agence La Provençale vous propose un projet immobilier unique sur le secteur, comprenant 6 appartements de type T1 et T2, idéalement situés à proximité immé...

Appartement 2 pièces 42 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Trets  13530 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080148 : APPARTEMENT T2 - RÉSIDENCE RÉCENTE - TERRASSE 17 m² - PARKING - PISCINE - TENNIS Votre agence La Provençale vous propose ce séduisant appartement 2 pièces, situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité des c...

Appartement 3 pièces 68 m² CENTRE VILLAGE 293 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Simiane-collongue CENTRE VILLAGE 13109 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 CENTRE VILLAGE ( 13109 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078877 : Fiche Id-REP181226 : Simiane collongue, secteur Centre village, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2021 R?cente - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffa...

Appartement 3 pièces 75 m² LUYNES 399 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Luynes LUYNES 13080 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 LUYNES ( 13080 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078876 : Fiche Id-REP179869 : Proche Aix en provence, secteur Luynes, T3 d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Construction 2021 R?cente - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - ascenseur ...

Appartement 4 pièces 90 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078697 : L'Office Immobilier de Marseille vous présente en exclusivité à la vente ce superbe duplex avec terrasse de 80 m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site...

Appartement 3 pièces 75 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Luynes  13080 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Luynes ( 13080 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078695 : M-oi Aix-en-Provence vous présente à la vente référence 6299-ASA cet appartement 3 pièces en très bon état avec terrasse, situé centre ville de Luynes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont ...

Appartement 2 pièces 43 m² AIX-EN-PROVENCE 262 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078691 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente en exclusivité un appartement T2 d'environ 42,71 m² au dernier étage, avec balcon et box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations f...

Appartement 3 pièces 51 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078689 : L'Office Immobilier de Marseille 2e Arrondissement vous présente à la vente cet appartement de type 3 avec possibilité de parking. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en l...

Appartement 3 pièces 65 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Aubagne  13400 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078688 : L'Office Immobilier d'Aubagne vous présente à la vente cet appartement T3 de 65m² avec terrasse et piscine. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site d...

81 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur