Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 28 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074716 : Liberkeys vous propose un appartement de 28 m² (Loi Carrez) avec terrasse, au rez de chaussé, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif à Marseille (11e), proche de l'accès autoroute ainsi que des commerces qui se trouvent à deux...

Appartement 3 pièces 63 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19074563 : **** DISPONIBLE **** Découvrez ce privilège rare dans le secteur Cabot/Ste Marguerite : un appartement de 63m² profitant d'un EXTÉRIEUR privatif de 73m² (terrasse et jardin) Cette alliance parfaite entre confort urbain et espace vert est propos...

Appartement 4 pièces 93 m² AIX-EN-PROVENCE 322 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19073738 : Résidence "LE SENEQUE", avenue Georges Brassens Agréable appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie, à 5 min en voiture du centre-ville d'Aix en Provence avenue Georges Brassens 13100 La résidence est sécurisée p...

Appartement 4 pièces 73 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19073305 : T4 récent d'une copropriété de 2021 résidence AMALIA, rue Crescas Davin, en PARFAIT ETAT avec TERRASSE spacieuse, VUE INCROYABLE et dégagée, au CALME ABSOLU, possibilité 2 PARKINGS en sous-sol boxables. Découvrez ce bel appartement T4 première m...

Appartement 3 pièces 65 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19072825 : Dans une petite copropriété fermée bien entretenue, type 3 de 65.10m2 calme et en bon état avec une Véranda de 11m2. Il se compose d'une entrée, 2 chambres dont une avec un accès sur le jardin, un salon donnant sur une grande veranda. une cuisin...

Appartement 4 pièces 91 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19072817 : **** DISPONIBLE **** Situé au c?ur du très recherché quartier de Saint Loup dans une résidence verdoyante, ce superbe appartement de 91 m² constitue une véritable opportunité au prix de 229 000 E FAI. Il séduira immédiatement par ses beaux volumes, ...

Appartement 3 pièces 50 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19071118 : Secteur Bd des Dames / Rue de la République Métro Joliette/ Guesde - Tramways République Dames . Dans un immeuble récent entretenu, appartement de type 3 pièces principales comprenant : Entrée, séjour cuisine aménagée ouverte, dégagement nuit range...

Appartement 3 pièces 55 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070429 : Fiche Id-REP180655 : Marseille, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : loggia - ascenseur - - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 203 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur de...

Appartement 2 pièces 47 m² AIX-EN-PROVENCE 330 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070354 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente en exclusivité cet appartement 2 pièces lumineux et fonctionnel, situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les ...

Appartement 4 pièces 85 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Istres  13800 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070314 : Liberkeys vous propose en exclusivité cet appartement de 85,13 m² Carrez, situé au dernier étage, offrant luminosité, calme et potentiel d'évolution. Grande entrée desservant le séjour et la cuisine indépendante de plus de 15 m². Le séjour est p...

81 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :