Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 47 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097571 : **** DISPONIBLE **** Charmant Appartement T3 Rénové au C?ur de Joliette/République Plongez au c?ur du Marseille dynamique avec cet appartement de 47m² en parfait état, niché au 2ème étage d'un bel immeuble ancien. Associant la quiétude intérie...

Appartement 4 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097570 : **** DISPONIBLE **** Vente superbe appartement type 4 avec vue dégagée sans vis à vis, traversant et baigné de lumière, doté de deux balcons. Il est idéalement situé au sein d'une résidence bien entretenue, dans un environnement recherché, calm...

Appartement 3 pièces 60 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097569 : **** DISPONIBLE **** L'agence Majordhom a le plaisir de vous présenter à la vente ce beau type 3 situé dans le secteur des Olives. Idéal pour un premier achat ou un investissement serein, cet appartement coche toutes les cases du bien recherché...

Appartement 3 pièces 107 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097568 : **** DISPONIBLE **** Vente d'un magnifique Loft Type 3/4 offrant une surface de 107 m², idéalement situé dans un bel immeuble ancien en fond de cour à Vauban 13006. Vous rêvez de créer votre propre espace de vie unique? Ne cherchez pas plus loi...

Appartement 3 pièces 58 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097566 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** SPLENDIDE APPARTEMENT F3/T3 de 58m² à vendre, c?ur du quartier Baille, Marseille 5ème, 219 000 E FAI Découvrez cet appartement de 58m² (56.71m² Carrez), une toile de fond idéale pour votre projet de vie au c?ur de...

Appartement 3 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097564 : **** DISPONIBLE **** Vente Appartement, à deux pas du Cours Joseph Thierry et de l'église des Réformés dans une rue calme. Charmant T3 de 53m² situé au 2ème étage d'un immeuble ancien. L'appartement bénéficie d'un salon spacieux ...

Appartement 3 pièces 77 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097563 : **** OFFRE EN COURS **** Idéalement situé dans le 1er arrondissement de Marseille, Découvrez ce superbe appartement traversant qui conjugue charme, luminosité et emplacement privilégié au c?ur du quartier recherché des Réformés. Les atouts de ce b...

Appartement 3 pièces 58 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097562 : **** OFFRE EN COURS **** Vente t3 calme sans vis à vis cachet lumineux 13006 Venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové avec soin et doté d'un style contemporain. Situé au calme, il offre une luminosité exceptionnelle grâce ...

Appartement 2 pièces 59 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097561 : **** DISPONIBLE **** Superbe Appartement T3 de 58m² au C?ur du Carré d'Or à Marseille 8ème Découvrez ce bel appartement de charme en vente dans le secteur du Carré d'Or , un produit rare avec beaucoup de potentiel grâce à ses beaux volume...

Appartement 4 pièces 69 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097560 : **** DISPONIBLE **** Belle opportunité et idéal investisseur ou premier achat. Vente appartement T3/4 de 69m² avec possibilité de faire 2 a ppartements distincts pour une rentabilité élevée. Ce bien situé au 1er étage et seul sur le palier, d'u...

81 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur