Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente d'appartement en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Calvados (14).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Appartement 2 pièces 33 m² 74 092 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Branville  14430 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Branville ( 14430 - Calvados )

Annonce n°18993222 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Branville, au sein d'une résidence de tourisme, maison, 2 pièces, meublée, d'une surface ...

Appartement 2 pièces 38 m² 94 592 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18992879 : RENTABILITÉ : 6.62% PRIX : 92 592E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6260 E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'e...

Appartement 12 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 12 m2
5
Vente appartement 12 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18992459 : Jolie studio cosy en copropriété d'environ 13 m2 avec une terrasse vue mer d'environ 17 m2. Coin cuisine avec plaque électrique et placards de rangement. Salle d'eau avec douche ,une vasque et wc. Jolie pièce à vivre avec lit escamotab...

Appartement 2 pièces 24 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Villers-sur-mer  14640 2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Villers-sur-mer ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18992458 : Jolie T2 d'environ 24 M2 avec une terrasse couverte commune d'environ 13 M2 en copropriété. Idéalement situé à 2 mn à pied de la mer et du centre ville. Belle pièce de vie d'environ 10 M2 avec cuisine et rangement. Salle d'eau ave...

Appartement 2 pièces 53 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18991237 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Appartement T2 de 53,25m² à moins de 5 minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Les points forts de ce bien : - Situé à deux pas du centre ville - Spacieuse pièce de vie - Appartement refait à neuf récemmen...

Appartement 2 pièces 44 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18990378 : En exclusivité appartement T2 de 44 m2 à Caen - Grâce de Dieu à deux pas du tramway Au deuxième étage d'un immeuble récent (2015) avec ascenseur et normes PMR, le bien se compose d'une entrée avec placard donnant sur un séjour avec balcon,...

Appartement 2 pièces 59 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Merville-franceville-plage  14810 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Merville-franceville-plage ( 14810 - Calvados )

Annonce n°18975790 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement T2 de 59,09m² au sol à seulement 200m de la plage ! LOCALISATION : Merville-Franceville-Plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cet appartement lumineux, refait à neuf...

Appartement 3 pièces 60 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Saint-arnoult  14800 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-arnoult ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18974359 : Martine CAUSSE vous présente : Appartement 3 pièces lumineux de 60 m² Prix : 265000 euros Au coeur du charmant village de Saint-Arnoult, découvrez au 1er étage d'une élégante résidence à l'architecture normande un appartement 3 pièces de 6...

Appartement 2 pièces 43 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18973784 : Cette offre est réservée à la résidence principale et soumise à certaines conditions de ressources. De plus, vous bénéficiez : _d'une exonération de taxe foncière pendant une période de 15 ans, _Frais de notaire réduits, _Prêt à taux 0% -P...

Appartement 4 pièces 66 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18973746 : Nouvelle exclusivité chez UNI immobilier ! Un bien d'exception au c?ur de Caen - Quartier Prairie Magnifique duplex T4 de 66,6 m² (carrez) et de 90 m² au sol, niché au sein d'un Château du XIe siècle, entièrement réhabilité à neuf en 2023...

24 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur