Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

226 annonces de vente d'appartement en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Calvados (14).

Repimmo vous propose 226 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Appartement 4 pièces 82 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Fleury-sur-orne  14123 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Fleury-sur-orne ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19035063 : Situé au dernier étage d'une résidence neuve de qualité, au c?ur de l'écoquartier des Hauts de l'Orne, cet appartement T4 en attique offre un cadre de vie privilégié aux portes de Caen. Ce bien développe une surface habitable de 82 m²...

Appartement 2 pièces 47 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Colleville-montgomery  14880 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Colleville-montgomery ( 14880 - Calvados )

Annonce n°19031502 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! Appartement Rénové avec Jardin - Bourg de Colleville-Montgomery L'ÉQUILIBRE PARFAIT : CALME ET PROXIMITÉ IMMÉDIATE DES COMMODITÉS Découvrez sans tarder cet appartement de plain-pied entièrement rénové situé dans le coeur...

Appartement 2 pièces 43 m² 143 395 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19019748 : RENTABILITÉ : 6.80% PRIX : 143 395E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 9 751 E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Appartement 3 pièces 105 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19017807 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 105 m² avec balcon et cave à proximité immédiate de l'hypercentre de CAEN Localisation : CAEN hyper centre ( Chateau ) Les points forts du bien : - Localisation idéale - Beaux...

Appartement 2 pièces 34 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Honfleur  14600 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19017806 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI immobilier ! Idéal investisseurs ! Appartement T2 de 34 m² (carrez) avec 5 m² de mezzanine, en plein centre-ville d'Honfleur ! Localisation : HONFLEUR Les points forts : - L'appartement bénéficie d&...

Appartement 6 pièces 203 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 6 pieces 203 m2
5
Vente appartement 203 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19017804 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique duplex type loft T7 de 203 m² au sol, en plein centre-ville de Caen Localisation : CAEN - Centre Ancien Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "À l'époque, nous sommes tombés ...

Appartement 2 pièces 30 m² 49 408 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Auberville  14640 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Auberville ( 14640 - Calvados )

Annonce n°19017496 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Auberville, au sein d'une résidence de tourisme, villa - 2 pièces, meublée, d'une surface ...

Appartement 3 pièces 60 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19005186 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique appartement T3 de 60m2 à Caen. Coup de c?ur assuré ! Localisation : CAEN BEAULIEU Les points forts du bien : - Troisième et dernier étage - Grand balcon exposé sud - Aucun travaux à prévoir -...

Appartement 4 pièces 75 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19005185 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique appartement T4 de 75m2 à Caen. Coup de c?ur assuré ! Localisation : CAEN Les points forts du bien : - Appartement rénové avec goût - Parking + garage + cave - Aucun travaux à prévoir - Balcon...

Appartement 22 m² 107 087 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Caumont-l'evente  14240 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Caumont-l'evente ( 14240 - Calvados )

Annonce n°19004582 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Caumont-sur-Aure, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée ,d'une surface de ...

23 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.