Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

553 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 553 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² VAL-D-ARRY 233 197 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY 14210 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19131726 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A découvrir très rapidement. Le nouveau territoire de Val d'Arry est cohérent, regroupe les communes de Le Locheur, Missy, Noyers Bocage et Tournay Sur Odon. NOYERS-BOCAGE située au centr...

Maison 5 pièces 91 m² 279 013 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Villons-les-buissons  14610 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villons-les-buissons ( 14610 - Calvados )

Annonce n°19131725 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 187 233 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Nonant  14400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Nonant ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19131724 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 6 pièces 105 m² 177 975 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Hottot-les-bagues  14250 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Hottot-les-bagues ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19131723 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 186 375 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Vienne-en-bessin  14400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vienne-en-bessin ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19131722 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 258 138 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Verson  14790 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19131721 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son vérit...

Maison 6 pièces 105 m² 245 475 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  14790 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19131720 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² VAL-D-ARRY 200 838 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY 14210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19131719 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A découvrir très rapidement. Le nouveau territoire de Val d'Arry est cohérent, regroupe les communes de Le Locheur, Missy, Noyers Bocage et Tournay Sur Odon. NOYERS-BOCAGE située au centre ...

Maison 5 pièces 91 m² 190 538 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Vienne-en-bessin  14400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vienne-en-bessin ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19131718 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 173 553 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE 14260 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19131717 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

56 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1082 annonces)
Achat maison (553 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (209 annonces)
Achat appartement (228 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (97 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 553 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SUBLES
Vente Subles
Maison 78 m2
195000 €