Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 102 m² 254 924 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Creully  14480 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19088615 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 102 m² avec son garage ! - A CREULLY 14480, - Sur 425 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 45 m², - une...

Maison 5 pièces 100 m² 275 652 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Verson  14790 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19088613 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A VERSON 14790, - Sur 413 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres à l'étage, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus d...

Maison 5 pièces 110 m² 245 828 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chicheboville  14370 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chicheboville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19088612 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 110 m² avec son garage ! - A MOULT, 14370 MOULT-CHICHEBOVILLE, - Sur 476 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres à l'étage, - un séjour lumineux avec cuisi...

Maison 5 pièces 110 m² 262 021 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19088611 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 110 m² avec son garage ! - A ESQUAY NOTE DAME 14210, - Sur 443 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjour lumineux avec cu...

Maison 5 pièces 105 m² 304 749 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  14790 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19088610 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 105 m² avec son garage ! - A FONTAINE-ÉTOUPEFOUR (14790), - Sur 524 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible grâce à une chambre et une salle d&#...

Maison 5 pièces 100 m² 294 955 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Hermanville-sur-mer  14880 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hermanville-sur-mer ( 14880 - Calvados )

Annonce n°19088609 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A HERMANVILLE SUR MER 14880, - Sur m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 50 m²...

Maison 5 pièces 85 m² 242 757 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Mouen  14790 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mouen ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19088607 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 85 m² avec son garage ! - A MOUEN (14790), - Sur 357 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², - une ...

Maison 6 pièces 122 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Beaumont-en-auge  14950 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Beaumont-en-auge ( 14950 - Calvados )

Annonce n°19088243 : Au centre de l'un des villages les plus prisés du Pays d'Auge, cette ancienne maison à colombages, bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces. Très authentique et développée sur trois niveaux avec cave ...

Maison 2 pièces 110 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Vire  14500 2 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Vire ( 14500 - Calvados )

Annonce n°19088219 : Aurélien Dupont vous propose dans un environnement agréable et verdoyant, cette bâtisse d'environ 110 m² au sol offre un beau potentiel d'aménagement. Implantée sur un terrain spacieux de 3 128 m², elle conviendra parfaitement aux amoureu...

Maison 5 pièces 78 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19086743 : Nouvelle exclusivité à la vente chez UNI Immobilier ! Maison T5 de 78,34 m2 (carrez) sur une parcelle de 155 m2 Localisation : Courseulles-sur-Mer - à 1km de la plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Lorsque nous avons déc...

54 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €