Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 7 pièces 125 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  14760 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19077314 : Permis déposable immédiat. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Bretteville-sur-Odon (14760) - Terrain de 420m². Maison contemporaine de 125 m² - Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et ...

Maison 6 pièces 108 m² 309 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  14550 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19077313 : Belle opportunité ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Blainville-sur-Orne (14550) - Terrain de 530 m². Une commune dynamique entre nature et commodités, avec écoles, commerces, transports et accès rapide à Caen. Fai...

Maison 6 pièces 108 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Creully  14480 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19077312 : Dépôt permis de construire immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de CREULLY-SUR-SEULLES (14480) - Terrain de 450 m² Située dans un cadre agréable, cette maison de plain-pied de 108 m² vous offre tout le confort ...

Maison 7 pièces 126 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19077311 : Dépôt de permis immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Soliers (14540) - Terrain de 385 m² - Maison 126 m² Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, é...

Maison 5 pièces 90 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19077310 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour constr...

Maison 5 pièces 89 m² 258 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Giberville  14730 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Giberville ( 14730 - Calvados )

Annonce n°19077309 : Commune de Giberville. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de GIBERVILLE ( 14730) - Terrains de 420 m². Éligible PTZ ! Terrain de 420 m² + Maison neuve 89 m² - Normes RE2020 - Caractéristiques principales : Entrée accue...

Maison 5 pièces 90 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Maltot  14930 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maltot ( 14930 - Calvados )

Annonce n°19077308 : Sur la commune de Maltot. Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Maltot (14930) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² Profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. - C...

Maison 6 pièces 112 m² VAL-D'ARRY 254 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 14210 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19077307 : Réalisez votre projet de construction sur la charmante commune de Noyers Bocage Val d'Arry (14210) - Terrain de 434 m ² Maison 112 m ² À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre de vie agréable au c?ur de la campagne normande, al...

Maison 7 pièces 125 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cauvicourt  14190 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cauvicourt ( 14190 - Calvados )

Annonce n°19077306 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cauvicourt (14190) - Terrain de 438 m². Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison de plain pied de 108 m² offre un cadre de vie calme et agréable. - Rez-de-cha...

Maison 112 m² 2 492 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Tilly-sur-seulles  14250 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Tilly-sur-seulles ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19077305 : Terrain à bâtir sur la charmante commune de Chouain (14250)  - À seulement 5 minutes de Tilly-sur-Seulles, profitez d'un accès rapide aux principaux axes de circulation tout en bénéficiant d'un cadre tranquille. Chouain offre un cadre de ...

54 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.