Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² THUE-ET-MUE 309 098 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19086220 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE (14740), - Sur 511 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine...

Maison 5 pièces 125 m² 325 544 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Benouville  14970 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Benouville ( 14970 - Calvados )

Annonce n°19086219 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A BENOUVILLE (14970), - Sur 430 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible grâce à une chambre avec sa salle d'eau ...

Maison 5 pièces 100 m² 236 310 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cauvicourt  14190 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cauvicourt ( 14190 - Calvados )

Annonce n°19086218 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CAUVICOURT (14190), - Sur 353 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible, - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - ...

Maison 5 pièces 100 m² 313 052 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19086217 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CRESSERONS (14440), - Sur 518 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 45 m², ...

Maison 5 pièces 85 m² 256 421 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-manvieu-norrey  14740 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-manvieu-norrey ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19086216 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 85 m² avec son garage ! - A SAINT-MANVIEU-NORREY (14740), - Sur 398 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 35 m²,...

Maison 5 pièces 125 m² 379 605 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Authie  14280 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Authie ( 14280 - Calvados )

Annonce n°19086214 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A AUTHIE 14280, - Sur 533 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible grâce à une chambre et une salle d'eau, - 3 au...

Maison 5 pièces 100 m² 247 549 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  14680 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19086213 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-SUR-LAIZE (14680), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjour lumineux ...

Maison 7 pièces 240 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Honfleur  14600 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19085912 : A vendre Superbe villa de 240 m² à Honfleur Située dans un cadre calme et recherché, cette magnifique villa de 240 m² allie charme, confort et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. ...

Maison 7 pièces 184 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Caen  14000 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19084078 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison 7 pièces de 184 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 382 m2 Localisation : Caen Rive Droite Les points forts de ce bien : - Maison d'exception aux prestations haut de gamme - Rénovation...

Maison 4 pièces 125 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Benouville  14970 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Benouville ( 14970 - Calvados )

Annonce n°19084077 : Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison 4 pièces de 125,30 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 371 m2 Localisation : Bénouville - à 10 min de la plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Nous avons achet...

54 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €