Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Amfreville  14860 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Amfreville ( 14860 - Calvados )

Annonce n°19067401 : Nouveau bien à la vente chez UNI IMMOBILIER Maison 5 pièces - 85 m² Parcelle de 450 m² Localisation : AMFREVILLE Située sur la commune recherchée d'Amfreville, au nord de Caen, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal : à seulement 2...

Maison 5 pièces 92 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain  14190 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-sylvain ( 14190 - Calvados )

Annonce n°19067399 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER : Maison T5 de 92.8m² sur un terrain de 620m². Localisation : Saint Sylvain Les points forts de ce bien : - Garage - Bonne expostion - Environnement calme Année de construction : 2006 Cette maison ce compose c...

Maison 4 pièces 60 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Cabourg  14390 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°19065451 : Nichée au c?ur de Cabourg, cette maison de ville de 60 m² (80 m² au sol) vous offre un cadre de vie idéal à seulement 500 mètres des plages de sable fin. Située dans le quartier prisé de l'éventail, elle vous place à proximité immédiate de l...

Maison 3 pièces 79 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19063776 : A 6 km au Sud-Ouest de Lisieux La maison vous reçoit par une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement avec placard desservant deux chambres avec placard, une salle de bains et un WC indépendant. Au sous-sol, une...

Maison 2 pièces 32 m² 90 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Honfleur  14600 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19063538 : Honfleur à 20mn, au coeur d' un petit village Normand. Chalet d' habitation (cadastré) comprenant une véranda donnant sur le séjour, chambre, cuisine séparée, salle de douche avec wc, sur un jolie jardin fleurie d'env 400 m2 avec abris...

Maison 4 pièces 85 m² 315 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  14130 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19063537 : Pont L'évêque centre, commodités à proximité. Charmante maison de ville sur trois niveaux avec jardin paysager d' env 190m², Cette maison vous offre au rdc un salon avec grande baie vitrée sur le jardin, Cuisine équipée, séjour, salle d...

Maison 5 pièces 170 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bourguebus  14540 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bourguebus ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19060123 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison 5 pièces de 170,32 m2 (carrez) sur une parcelle de 936 m2 Localisation : Bourguébus à 20 min de Caen Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Entre ville et campagne, cette maison...

Maison 5 pièces 160 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  14200 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19056386 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER : Maison T5 de 160m² sur un terrain de 1950m². Localisation : HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR Les points forts de ce bien : - Toutes commodités à proximité - Confort de la pompe à Chaleur (3ans) - Terrain piscinable Année de ...

Maison 10 pièces 287 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Castillon-en-auge  14140 10 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Castillon-en-auge ( 14140 - Calvados )

Annonce n°19055174 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T7 de 187 m² sur terrain de 2797 m². Localisation : Vieux pont en auge, à 20min de Lisieux, 40min de Caen et Cabourg et 2h30 de Paris ! Les points forts du bien : - Maison en colombage avec bea...

Maison 5 pièces 172 m² 707 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Bieville-beuville  14112 5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Bieville-beuville ( 14112 - Calvados )

Annonce n°19053599 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 172 m² entièrement de plain pied sur terrain de 930 m² à BIEVILLE BEUVILLE, avec Piscine. Localisation : BIEVILE BEUVILLE Les points forts du bien : - Localsation idéale, très recherchée - Ma...

54 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €