Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19041560 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 91 m2 - Terrain de 225 m2 - Proche de la mer Localisation : COURSEULLES, Proche des plages et du centre équestre Mot du propriétaire : " Nous avons eu un vrai coup de c?ur pour cet...

Maison 4 pièces 105 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Orbec  14290 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Orbec ( 14290 - Calvados )

Annonce n°19040794 : Rare à Orbec ! Cette maison est à 5 minutes du centre-ville avec jardin de 450 M². Au RDC : 2 chambres avec une salle de douche et WC en double accès. Un WC indépendant, un séjour, une salle à manger semi-ouverte sur la cuisine. Un couloir desservant...

Maison 9 pièces 210 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19039247 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI Immobilier ! Maison 9 pièces de 210 m² avec terrain de 975 m² LOCALISATION : Bayeux centre Les points forts de ce bien : - Centre de BAYEUX / Proche des commodités - Terrain de 975 m2 exposé SUD - Atelier de 6...

Maison 5 pièces 106 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19038651 : ALEXANDRE LARONCHE vous présente cette belle maison située à LISIEUX (25 MIN de la mer et 2H de Paris), elle bénéficie d'un emplacement idéal dans un environnement urbain dynamique à seulement 10 min à pied du centre ville. Les environs sont ani...

Maison 6 pièces 180 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Fierville-les-parcs  14130 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fierville-les-parcs ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19033845 : Magnifique pressoir entièrement rénové, situé à seulement 5 minutes de Pont-l'Évêque, dans un environnement préservé, sans vis-à-vis, avec une vue dégagée sur plus d'un hectare de prairie privative pour y confier vos animaux, avec sa charre...

Maison 8 pièces 229 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Mezidon-canon  14270 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Mezidon-canon ( 14270 - Calvados )

Annonce n°19032925 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T8 de 229 m² sur terrain de 2200 m². Localisation : Percy en auge à 15 min d'Argences, et 30 min de Caen et de Cabourg ! Les points forts du bien : - Maison en pierre de Caen avec ...

Maison 900 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 900 m2
1
Vente maison 900 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19032924 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI IMMOBILIER ! Localisation : à moins de 15 km de BAYEUX Découvrez cette magnifique propriété au c?ur du Calvados, à 30 minutes de Caen, 3 heures de Paris et à seulement 15 minutes des plages. Vous y découvrirez d...

Maison 6 pièces 138 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Honfleur  14600 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19032923 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 6 pièces de 138m² habitable, 215 m² au sol, rafraîchissement nécessaire. Parcelle d'environ 2000m² comprenant différentes dépendances. LOCALISATION : BERVILLE-SUR-MER - À seulement 15 min de HONFLEUR e...

Maison 4 pièces 81 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Brucourt  14160 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Brucourt ( 14160 - Calvados )

Annonce n°19032922 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 4 pièces de 81m² sur terrain de 5633 m² avec sous-sol à moins de 10 minutes de la mer ! LOCALISATION : BRUCOURT- 10 min de CABOURG et 25min de CAEN Les points forts de ce bien : - Proche de la cote fle...

Maison 3 pièces 83 m² 198 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Pin  14590 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pin ( 14590 - Calvados )

Annonce n°19031523 : En exclusivité, découvrez cette charmante longère normande datant de 1850, idéalement située aux portes de Moyaux, à seulement 10 minutes du village de Cormeilles et de la gare de Lisieux. Implantée sur un beau terrain plat, clos et arboré de 1 124 ...

54 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €