Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19022652 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER Maison de 5 pièces de 85 m² sur une parcelle de 330m2 avec Garage et Terrasse Localisation : LISIEUX - 5min du centre ville à pied Les points forts de ce bien : - Maison bien rénovée avec charme de l'...

Maison 5 pièces 146 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19022651 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI Immobilier ! Maison 5 pièces de 146 m² avec terrain de 363 m² LOCALISATION : VAUCELLES - 3 minutes de Bayeux Les points forts de ce bien : - 3 minutes de Bayeux - Maison en pierre avec un très bon DPE - Aucun ...

Maison 9 pièces 280 m² 1 210 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Caen  14000 9 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19022650 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! COUP DE COEUR GARANTI ! Située dans un environnement privilégié, cette magnifique propriété de 280 m² au sol, sur un terrain d'environ 1604 m², bénéficie d'un cadre de vie rare avec vue dégagée sur l...

Maison 4 pièces 98 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Mondeville  14120 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Mondeville ( 14120 - Calvados )

Annonce n°19022202 : Mondeville - À 10 minutes du centre-ville de Caen Située dans un quartier en pleine évolution, cette maison T4 est idéale pour une résidence principale ou un investissement. //Caractéristiques du bien : Maison 4 pièces fonctionnelle 1 chambre au r...

Maison 3 pièces 50 m² 188 600 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Houlgate  14510 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Houlgate ( 14510 - Calvados )

Annonce n°19021548 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 7 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Thaon  14610 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thaon ( 14610 - Calvados )

Annonce n°19017805 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Maison T7 de 140 m², située à seulement 20 mn au Nord-Ouest de CAEN ! Localisation : THAON Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Le charme de la vieille pierre, entre Caen et la mer, niché...

Maison 5 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Caen  14000 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19015857 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison 5 pièces de 124,44 m2 (carrez) 140m2 (au sol) sur une parcelle de 426 m2 Localisation : Caen Venoix Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cette maison a été pour nous un vérita...

Maison 138 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Angerville  14430 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Angerville ( 14430 - Calvados )

Annonce n°19015856 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison 6 pièces de 138 m² sur terrain de 2007 m². Localisation : Dozulé , à seulement 10 min des plages de Cabourg et Houlgate, 25 min de Caen et 2h de Paris! Les points forts du bien : - Très belle m...

Maison 6 pièces 260 m² 1 060 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Caen  14000 6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19015855 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 260 m² sur terrain de 1200 m² à CAEN, dans un quartier très recherché ! Localisation : Caen, quartier Vallée des Jardins Les points forts du bien : - Belle superficie - Sous sol complet - Vie de plai...

Maison 4 pièces 78 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19015134 : A LISIEUX Maison de plain-pied surélevée avec sous-sol. La maison comprend : un séjour avec insert, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement desservant trois chambres dont une avec placards, un WC indépendant et une salle de bains. Le logement ...

54 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €