Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 399 620 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Ver-sur-mer  14114 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Ver-sur-mer ( 14114 - Calvados )

Annonce n°18995682 : Maison d'environ 117m2 élevée sur un terrain d'environ 1878m2 comprenant une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine, une chambre et un wc au rez-de-chaussée. A l'étage, il y a 2 chambres, une salle de bains, une suite ( cha...

Maison 4 pièces 110 m² 395 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Periers-sur-le-dan  14112 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Periers-sur-le-dan ( 14112 - Calvados )

Annonce n°18993784 : Belle maison neuve T4 pièces de 110m2 sur 692 m2 de terrain, hors lotissement Localisation : PÉRIERS-SUR-LE-DAN (CAEN NORD - 5 min de Caen - 10 min de la mer ) Les points forts de ce bien : - Maison confortable et fonctionnelle - Espaces optimisés...

Maison 7 pièces 226 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Balleroy  14490 7 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Balleroy ( 14490 - Calvados )

Annonce n°18993782 : Maison de 7 pièces de 226 m2 avec un terrain de 2500 m2 Localisation : BALLEROY-SUR-DROME - A 15min de BAYEUX Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Nous avons eu un véritable coup de c?ur pour cette maison dès la première vis...

Maison 6 pièces 130 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Ouilly-le-tesson  14190 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ouilly-le-tesson ( 14190 - Calvados )

Annonce n°18993776 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Charmante maison T6 de 130 m² sur un terrain de 1 000 m² ! Localisation : Ouilly-Le-Tesson - 20 min de Ifs et Falaise Les points forts du bien : - Piscine et terrasse - Vie de plain-pied - Environnement calme ...

Maison 6 pièces 114 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  14130 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18992469 : Au coeur du très recherché village du Breuil-en-Auge, réputé pour son authenticité et sa qualité de vie, découvrez cette grande maison de village pleine de charme, idéalement située au pied des commerces coiffeur, tabac, restaurant, boulangerie, épic...

Maison 4 pièces 130 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Foulognes  14240 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Foulognes ( 14240 - Calvados )

Annonce n°18990464 : Maison en pierre à Foulogne 130 m² de confort, aucun travaux. Vous cherchez le cachet de l'ancien sans les galères de la rénovation ? Cette maison en pierre parfaitement entretenue est faite pour vous. Située au calme à Foulogne, elle offre un...

Maison 4 pièces 90 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Colombelles  14460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Colombelles ( 14460 - Calvados )

Annonce n°18988526 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER Maison T4 de 90m2 sur 315m2 de terrain Localisation : COLOMBELLES Le bien se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : - 1 salon - 1 salle à manger - 1 cuisine ouverte et équipée - 1 WC Au premie...

Maison 4 pièces 88 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Chapelle-yvon  14290 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chapelle-yvon ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18985233 : Vue magnifique sur la vallée pour ce pavillon de 88 m² de plain-pied sur sous sol complet. Cette maison dispose d'une cuisine indépendante aménagée et équipée, un séjour donnant sur la véranda, une salle de douche, WC indépendant et 3 chambres....

Maison 12 pièces 360 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 12 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18978761 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T12 de 360 m2 avec terrain de 3000 m2 à environ à 5 minutes de BAYEUX Localisation : 3 km de BAYEUX Découvrez cette magnifique propriété à 5 minutes de BAYEUX.. Cette maison est un véritable havre de paix ...

Maison 7 pièces 196 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Livarot  14140 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Livarot ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18976976 : En Exclusivité, je vous propose cette maison de maître sur trois niveaux, nichée au coeur du Pays d'Auge, entourée de pommiers, au calme, à 12 minutes de Lisieux et de sa gare, 8 kms de Livarot et à 2 minutes en voiture des premiers commerces e...

54 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.