Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 7 pièces 185 m² 532 950 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Thaon  14610 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Thaon ( 14610 - Calvados )

Annonce n°18933521 : Nouveau bien coup de coeur chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 185 m² habitables 7 pièces principales sur une parcelle de 731 m² Localisation : Thaon Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Luminosité - Exposition - Espace...

Maison 88 m² 249 595 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Evrecy  14210 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Evrecy ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18931288 : Une maison pensée pour votre confort : Découvrez cette maison neuve T4 de 88 m² au sein du programme immobilier neuf à Évrecy, à seulement 15 minutes de Caen. Idéale pour une famille ou un couple recherchant une résidence principale moderne, cette m...

Maison 5 pièces 155 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Maison Caen  14000 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18930761 : "Le Domaine du Martinaa" situé dans le Calvados (14), à proximité de la ville de Lisieux et à 35 km de Deauville. A seulement 10 minutes de la célèbre Basilique Sainte-Thérèse de Lisieux, cette propriété est idéalement localisée offrant un ...

Maison 9 pièces 190 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Luc-sur-mer  14530 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Luc-sur-mer ( 14530 - Calvados )

Annonce n°18926165 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T7 de 200m² sur 300m² de parcelle Localisation : LUC-SUR-MER Les points forts de ce bien : - Plein coeur du centre de LUC SUR MER - Revenu locatif possible - Charme de la pierre - Idéal p...

Maison 7 pièces 142 m² 1 899 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Deauville  14800 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Deauville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18925746 : Magnifique chaumière rénovée à 100 m de la mer - Rare à la vente - Tourgéville Plage / Deauville Au c?ur de la Côte Fleurie, à seulement 100 mètres de la plage et dans le prolongement des célèbres Planches de Deauville, découvrez cette chaumière nor...

Maison 9 pièces 195 m² THUE-ET-MUE 449 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18923524 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Très jolie maison en pierres T9 de 195m2 sur un terrain d'environ 600 m². Localisation : THUE-ET-MUE - à 15 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Maison en pierres avec beaucoup de cac...

Maison 4 pièces 118 m² THUE-ET-MUE 337 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18923523 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T4 de 118m2 sur un terrain d'environ 300m². Localisation : THUE-ET-MUE - à 15 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Vie de plain-pieds possible - Maison clés en main: aucun trav...

Maison 4 pièces 120 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Rots  14980 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rots ( 14980 - Calvados )

Annonce n°18923522 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T4 de 120m2 sur un terrain d'environ 1100 m², dans un secteur prisé au nord-ouest de CAEN ! Localisation : ROTS - à 10 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Secteur recherché - ...

Maison 5 pièces 107 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Orbec  14290 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Orbec ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18922314 : Maison en brique à rénover au coeur de la charmante ville d'Orbec. Tous commerces et accès à l'A28 en 5 minutes. 15 minutes de Bernay et 20 minutes de Lisieux. Au Rez de Chaussée : Cuisine, salle à manger et grand séjour. A l'étage : S...

Maison 6 pièces 160 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Cormelles-le-royal  14123 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cormelles-le-royal ( 14123 - Calvados )

Annonce n°18921649 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Venez découvrir cette Charmante maison T5 de 160m² sur un terrain de 504m² Localisation : CORMELLES-LE-ROYAL Les points forts de ce bien : - Localisation idéale : A 10 min du centre de Caen - 4 c...

54 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €