Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 8 pièces 232 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18919101 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Maison de ville T8 de 232 m² avec terrain de 850 m² LOCALISATION : Bayeux hypercentre Les points forts de ce bien : - Localisation au coeur du centre-ville de Bayeux - Charme de l'ancien et du moderne - Tr...

Maison 4 pièces 105 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18916719 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 4 pièces de 105 m² avec terrasse. Localisation : BAYEUX - Centre ville Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : Maison coup de c?ur située en plein c?ur de Bayeux. Nous y avons créé u...

Maison 6 pièces 162 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Touffreville  14940 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Touffreville ( 14940 - Calvados )

Annonce n°18916718 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Venez découvrir cette Charmante maison T6 de 162 m², sur un terrain de 2,5 hectares Localisation : TOUFFRÉVILLE Les points forts de ce bien : - Localisation idéale : 10 km Caen centre - 10 km de la Plage - 5 ch...

Maison 7 pièces 168 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Ranville  14860 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Ranville ( 14860 - Calvados )

Annonce n°18915586 : A vendre une magnifique et grande maison a RANVILLE. Au prix de 424000 euros H.A. inclus soit 400000 euros net vendeur. La maison fait 168m2 sur 2 niveaux avec garage sur un terrain de 819m2. a 15mn de CABOURG. Et 30mn de DEAUVILLE. De nombreux comme...

Maison 3 pièces 57 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Honfleur  14600 3 pieces 57 m2
1
Vente maison 57 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°18915214 : Sur une parcelle de 38m² Maison en angle de rue bénéficiant d'une trés belle exposition et d'environ 55 m² bénéficiant d'une terrasse, cave et entresol 30 m² . comprenant: Au rez de chaussée: Une cuisine, un séjour,. toilettes et lave ...

Maison 4 pièces 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  14800 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-arnoult ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18914047 : Idéalement située aux portes de Deauville, dans un charmant village doté de commerces, cette jolie maison à la façade en colombages évoque tout le charme authentique du Pays d'Auge, à seulement 5 minutes de la mer et des stations balnéaires de T...

Maison 5 pièces 125 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Rosel  14740 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Rosel ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18911929 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 125 m2 avec un terrain de 553 m2 Localisation : ROSEL - A 10min de CAEN et de la MER dans le secteur très recherché de CAEN-NORD Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "N...

Maison 5 pièces 150 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bieville-beuville  14112 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bieville-beuville ( 14112 - Calvados )

Annonce n°18908914 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique maison T5 de 150 m² sur 395 m² de terrain, située à 15 minutes de CAEN et 15 minutes de OUISTREHAM. Découvrez cette maison très récente encore sous décennale, vous offrant un espace de vie lumineux à pr...

Maison 6 pièces 141 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Maison Saint-aubin-sur-mer  14750 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-aubin-sur-mer ( 14750 - Calvados )

Annonce n°18906800 : Nouveau bien en EXCLUSIVITÉ chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 d'environ 141 m2 sur 963 m2 de terrain en front de mer Localisation : SAINT-AUBIN-SUR-MER Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : " Après avoir sillonné plusieurs foi...

Maison 5 pièces 220 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18906798 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 220 m² sur un terrain de 3700 m² Localisation : CARCAGNY - 10 minutes de BAYEUX Les points forts de ce bien : - Vie de plain pied - Charme de l'ancien - Beau jardin sans vis à ...

54 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ESQUAY-NOTRE-DAME
Vente Esquay-notre-dame
Maison 89 m2
236586 €