Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 166 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cambremer  14340 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cambremer ( 14340 - Calvados )

Annonce n°18854128 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison écononome T5 de 166 m² (136m2 carrez) + 52m2 aménageable sur terrain constructible et divisible de 7200 m². Localisation : Cambremer, à deux pas de toutes les commodités, 20 min de Deauville ...

Maison 7 pièces 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Touffreville  14940 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Touffreville ( 14940 - Calvados )

Annonce n°18852818 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique maison T7 de 200 m2 sur un terrain de 1 272 m2 Localisation : Touffréville - 15 km de Caen Les points forts du bien : - Vie de plain pied - Environnement verdoyant (forêt et lac) - Grands espaces de...

Maison 4 pièces 115 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Hermanville-sur-mer  14880 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Hermanville-sur-mer ( 14880 - Calvados )

Annonce n°18852817 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T5 de 115 m² au sol, sur un terrain d'environ 314 m ², à 5 minutes de la plage ! Localisation : HERMANVILLE-SUR-MER, à 15 minutes au nord de CAEN ! Découvrez ce bien à travers le mot des proprié...

Maison 2 pièces 40 m² 136 240 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Houlgate  14510 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Houlgate ( 14510 - Calvados )

Annonce n°18851834 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 6 pièces 108 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Verson  14790 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°18850072 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison type T6 de 108 m² sur environ 400m² de terrain Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : " Charmante commune aux portes de Caen, dans un quartier calme et recherché. Idéale pour une famill...

Maison 8 pièces 352 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-sur-mer  14480 8 pieces 352 m2
5
Vente maison 352 m2 sur Sainte-croix-sur-mer ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18850070 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T8 de 352 m2 avec gîtes, dépendances + terrain d'environ 1,4 hectares Localisation: 5 minutes de la plage de VER SUR MER et 10 minutes de BAYEUX. Découvrez cette jolie propriété datant du XIX ème sièc...

Maison 3 pièces 47 m² 213 713 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4550 €/m²
Vente Maison Houlgate  14510 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Houlgate ( 14510 - Calvados )

Annonce n°18848647 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 94 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Lion-sur-mer  14780 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lion-sur-mer ( 14780 - Calvados )

Annonce n°18848514 : Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine située à seulement 600 mètres de la plage et proche des commerces de Lion-sur-Mer. Elle combine charme d'autrefois et confort moderne pour offrir un cadre de vie calme et agréable a...

Maison 4 pièces 94 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Lion-sur-mer  14780 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lion-sur-mer ( 14780 - Calvados )

Annonce n°18848513 : Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine située à seulement 600 mètres de la plage et proche des commerces de Lion-sur-Mer. Elle combine charme d'autrefois et confort moderne pour offrir un cadre de vie calme et agréable a...

Maison 5 pièces 93 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Lion-sur-mer  14780 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Lion-sur-mer ( 14780 - Calvados )

Annonce n°18848510 : Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine située à seulement 600 mètres de la plage et proche des commerces de Lion-sur-Mer. Elle combine charme d'autrefois et confort moderne pour offrir un cadre de vie calme et agréable a...

54 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-MANVIEU-NORREY
Vente Saint-manvieu-norrey
Maison 122 m2
245620 €