Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 9 pièces 317 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-loup-hors  14400 9 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Saint-loup-hors ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18816018 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique maison T9 de 317 m2 sur un terrain de 773 m2 Localisation : Saint-Loup-Hors - À 1,5 km du centre de Bayeux Les points forts du bien : - Vie de plein pied - Maison neuve - Environnement verdoyant - ...

Maison 18 pièces 836 m² ANGERVILLE 5 500 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Cabourg ANGERVILLE 14390 18 pieces 836 m2
5
Vente maison 836 m2 sur Cabourg ANGERVILLE ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18812379 : « Un domaine pensé pour se vivre, se transmettre, se partager. » A 7 minutes du Golf Bluegreen de Houlgate, 10 minutes de Cabourg et de la mer, 20 minutes des stations balnéaires de Deauville et de Trouville sur Mer et 30 minutes de Caen, cette pr...

Maison 14 pièces 427 m² 1 349 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Caen  14000 14 pieces 427 m2
5
Vente maison 427 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18800901 : COUP DE COEUR ! Magnifique maison T14 de 427 m² habitables, sur un terrain de 1500 m², dans la ville de CAEN ! Localisation : CAEN - Quartier Prairie Les points forts du bien : - Maison avec charme de l'ancien - Vie de plain-pied possible !...

Maison 5 pièces 134 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Banville  14480 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Banville ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18800896 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 134 m2 avec un terrain de 353 m2 Localisation : BANVILLE - 4 km de Courseulles Laissez-vous séduire par cette maison en pierre de 134 m², pleine de charme, bénéficiant d'une double exposition. V...

Maison 8 pièces 220 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Corbon  14340 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Corbon ( 14340 - Calvados )

Annonce n°18797988 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison en colombage T8 de 220 m² + studio de 30m2 sur terrain de 1640 m². Localisation : 5 min des charmants villages de Beuvron en auge et Cambremer et 25 min de Caen et des plages ! Les points forts ...

Maison 6 pièces 300 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Maison Bieville-beuville  14112 6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Bieville-beuville ( 14112 - Calvados )

Annonce n°18795275 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Rare à la vente ! SUBLIME MAISON DE PRESTIGE T7 de 300 m² sur terrain de 1200 m² avec 2 piscines à 15 mn de CAEN ! Localisation : Biéville-Beuville Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cett...

Maison 6 pièces 178 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°18795273 : Nouveauté chez UNI immobilier ! Magnifique maison T6 de 178 m² sur terrain de 537 m², avec cave, garage et piscine. Localisation : Courseulles-sur-Mer - 5 min de la mer Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cette maison offre...

Maison 8 pièces 150 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Cahagnes  14240 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cahagnes ( 14240 - Calvados )

Annonce n°18792932 : Maison de caractère 8 pièces - 150 m² - CAHAGNES...

Maison 2 pièces 50 m² 95 800 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Manneville-la-pipard  14130 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Manneville-la-pipard ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18791722 : Très rare à la vente, avec une jolie vue dégagée, dans un cadre privilégié, ce terrain de loisir agrémenté d'une grange de 38 m² environ , idéale pour entreposer d'un côté, et de profiter de la partie déjà aménagée en kitchenette, et dort...

Maison 4 pièces 121 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Evrecy  14210 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Evrecy ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18784191 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Ravissante maison T4 de 121m² ( 103m² Carrez ) sur 439 m² de terrain Localisation : EVRECY (15 min de Caen) Découvrez ce bien à travers le mot du propiétaire : « Cette maison est notre tout premier achat...

55 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €