Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Tilly-sur-seulles  14250 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tilly-sur-seulles ( 14250 - Calvados )

Annonce n°18780980 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 4 pièces de 88m² sur un terrain de 2 000m² localisation : Tilly-Sur-Seulles a environ 20min de BAYEUX Les points forts de ce bien : - Grand espace exterieur -Volets électrique -Proche de tous c...

Maison 5 pièces 141 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°18778437 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Superbe Maison T5 de 141m² sur terrain de 475 m² située à SOLIERS ! Localisation : SOLIERS - 10 minutes de CAEN ! Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : "Pour moi, cette maison a toujours ét...

Maison 8 pièces 235 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ouistreham  14150 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Ouistreham ( 14150 - Calvados )

Annonce n°18776239 : Maison T8 de 235 m² sur un terrain de 710 m² à quelques minutes des plages ! Localisation : OUISTREHAM Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "C'est une maison très lumineuse et confortable, extrêmement agréable à vivre en...

Maison 7 pièces 184 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  14260 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°18776238 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Localisation : SAINT GEORGES D'AUNAY - À 25 minutes de CAEN et seulement 7 minutes de VILLERS BOCAGE ! Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaires : "Cette maison dégage une douceur immédiate, ...

Maison 7 pièces 153 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-omer  14220 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-omer ( 14220 - Calvados )

Annonce n°18775620 : Vous rêver de changer de vie,vous avez un projet d'installation pour la création d'un gite ou de chambre d'hôtes Ensemble immobilier type corps de ferme en plein Coeur de la suisse normande vous attend:Comprenant une maison d'habi...

Maison 6 pièces 180 m² 839 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Ouistreham  14150 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ouistreham ( 14150 - Calvados )

Annonce n°18773743 : Nouveau bien chez UNI immobilier ! Sublime maison T5 de 180 m² sur terrain de 600 m², avec sous-sol aménagé et piscine. Localisation : Ouistreham - Riva Bella à 300 mètres de la mer ! Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cet...

Maison 8 pièces 218 m² 949 500 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4360 €/m²
Vente Maison Caen  14000 8 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18773742 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Rare à la vente ! Emplacement unique dans le centre historique de CAEN ! Magnifique Maison T8 de 218 m² sur terrain de 336 m² située dans l'hypercentre de CAEN ! Localisation : CAEN - VAUGUEUX Hyperc...

Maison 8 pièces 318 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mathieu  14920 8 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Mathieu ( 14920 - Calvados )

Annonce n°18767942 : Nouvelle exclusivité chez UNI-IMMOBILIER RARE A LA VENTE, PROPRIÉTÉ COUP DE C?UR ! Magnifique bâtisse T8 de 318 m² sur 1 hectare, située au Nord de CAEN dans un environnement d'exception ! Localisation : MATHIEU (LE MESNIL) - À 10 minutes de C...

Maison 12 pièces 360 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 12 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18767938 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison T12 de 360 m2 + un studio sur un terrain de 1 487m² Localisation : Carcagny / 5min de Bayeux. Les points forts du bien : - Localisation idéale entre Caen et Bayeux - Grand espace de vie. - Dépe...

Maison 7 pièces 247 m² 839 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Cabourg  14390 7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18767935 : Nouveau bien chez UNI immobilier ! Maison T7 de 247 m² (193 m² carrez) sur terrain de 2550 m² sur les hauteurs de Grangues. Coup de c?ur assuré ! Localisation : GRANGUES Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : "Venez découvri...

55 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €