Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 260 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Cabourg  14390 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18717301 : Localisation : GRANGUES Toutes les caractéristiques du bien : Coup de Coeur pour cet ensemble immobilier à très fort potentiel !! 10 min de Houlgate, 10 min de Cabourg, 10 min de l'A13 Niché sur les hauteurs de Grangues avec une vue imprenab...

Maison 5 pièces 131 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Auberville  14640 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Auberville ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18717282 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T5 de 131m² sur terrain de 600 m² Localisation : AUBERVILLE (14640) Les points forts du bien : - Maison récente - Quartier calme - Pas de travaux à prévoir Année de construction : ...

Maison 4 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Auberville  14640 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Auberville ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18717281 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T4 de 108m² sur terrain de 700m² Localisation : AUBERVILLE (14640) Les points forts du bien : - Maison récente - Quartier calme - Pas de travaux à prévoir Année de construction : 2...

Maison 3 pièces 70 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Auberville  14640 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Auberville ( 14640 - Calvados )

Annonce n°18717280 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T3 de 70m² sur terrain de 200 m² Localisation : AUBERVILLE (14640) Les points forts du bien : - Maison récente - Quartier calme - Pas de travaux à prévoir Année de construction : 2...

Maison 5 pièces 92 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°18717278 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 92 m² sur un terrain de 101 m² Localisation : Courseulles-sur-Mer (14470) - IDEAL pour résidence secondaire Les points forts du bien : - A deux pas de toutes commodités (pharmacie, boulangeries, ma...

Maison 12 pièces 422 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Port-en-bessin-huppain  14520 12 pieces 422 m2
5
Vente maison 422 m2 sur Port-en-bessin-huppain ( 14520 - Calvados )

Annonce n°18717265 : Nouveau bien chez UNI-Immobilier ! Maison T14 de 422 m² avec sous-sol complet Localisation : PORT-EN-BESSIN-HUPPAIN - BAYEUX Villa située sur la commune de PORT-EN-BESSIN-HUPPAIN, proche de la mer à 500m du port. Ce bien offre actuellement une act...

Maison 9 pièces 300 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18717240 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T9 de 300 m² avec un terrain de 293 m² + garage et dépendances, parfaite pour une activité de chambres d'hôtes. Localisation : Hypercentre de BAYEUX Découvrez cette jolie maison en pierre, pleine de c...

Maison 8 pièces 200 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Lion-sur-mer  14780 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lion-sur-mer ( 14780 - Calvados )

Annonce n°18715081 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique villa T8 de 200 m² sur 2000 m² de terrain, située à 150 mètres de la mer ! Localisation : LION-SUR-MER Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Nous vendons notre belle maison pour...

Maison 5 pièces 143 m² 429 500 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Varaville  14390 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Varaville ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18715067 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Découvrez cette charmante propriété en pierre avec dépendances non aménagées et terrain de 5160m2 dont une grande partie encore constructible (Zone U du PLU). Localisation : VARAVILLE - 20 minutes de CAEN et 5 min...

Maison 3 pièces 88 m² VALORBIQUET 224 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cernay VALORBIQUET 14290 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cernay VALORBIQUET ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18715063 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison de plain-pied T3 de 88 m² avec un terrain d'environ 1800 m² Localisation : SAINT PIERRE DE MAILLOC - 10 min de LISIEUX Les points forts du bien : - Vie de plain-pied avec la possibilité d'agrand...

55 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €