Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² LIVAROT-PAYS-D'AUGE 174 500 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cernay LIVAROT-PAYS-D'AUGE 14290 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cernay LIVAROT-PAYS-D'AUGE ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18535682 : A 13 km au Sud de Lisieux Nous vous proposons une maison de plain-pied surélevée avec sous-sol ; vue sur la campagne et proche de l'école primaire du village et de l'arrêt de bus. Elle comprend : une entrée, une cuisine aménagée et équipée,...

Maison 7 pièces 138 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18471284 : Isolée, cette néo-normande est ancrée dans son parc arboré de plus de 5000 m². La maison vous accueille par une entrée qui distribue d'une part la salle à manger et le salon avec cheminée insert. Et d'autre part, une cuisine équipée et amén...

Maison 5 pièces 110 m² LIVAROT PAYS D'AUGE 212 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE 14140 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18435397 : Entourée de prairies, nichée sur un vallon, cette propriété profite d'une vue à 180° sur les vallons augerons. Le séjour spacieux et lumineux avec ses deux cheminées d'époque, vous permettra de profiter de repas familliaux. Le salon vou...

Maison 6 pièces 125 m² LIVAROT PAYS D'AUGE 227 900 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE 14140 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18403811 : PAVILLON ENTRE VIMOUTIERS ET ORBEC Ce beau pavillon cossu, fonctionnel et spacieux vous offre un espace de vie agréable avec sa possibilité de vivre de plain- pied. Composé d'un séjour salon de 29m² avec un poêle à granulés,d'une cui...

Maison 7 pièces 160 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  14130 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18378404 : Très rare à la vente , idéalement situé au Coeur de Pont L'Evêque, aux pieds des commerces et de la place du marché, à dix minutes à pied de la gare, cette maison de ville sur trois niveaux, vous offre un cadre de vie idyllique au pieds des co...

Maison 6 pièces 150 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18282519 : Environnement exceptionnel pour les amoureux des chevaux avec cette belle maison aux matériaux de qualité implantée à la campagne. La maison comprenant entrée, cuisine ouverte sur séjour/salon, 1 chambre, SDD/wc, cellier à l'étage couloir desser...

Maison 5 pièces 89 m² 206 043 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Airan  14370 5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Airan ( 14370 - Calvados )

Annonce n°18034193 : AIRAN ( 20min de Caen Axe Argences) sur un terrain de 448m² environ. Nous vous proposons à la construction ( en pré commercialisation) une maison de de 89m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie de 40m², cuisine ouver...

Maison 7 pièces 122 m² 254 182 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2080 €/m²
Vente Maison Creully  14480 7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18034191 : CREULLY-SUR-SEULLES (25min de Caen avec écoles, commerces et services) sur un terrain 473m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Maison avec étage R+1 avec un garage incorporé d'une supe...

Maison 5 pièces 80 m² 231 000 €

Annonce du 26/10/2024.soit 2890 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°17876061 : COURSEULLES SUR MER ( 20min de Caen / écoles, collège et commerces) sur un terrain de 420m² environ. Nous vous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de de 80m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'...

Maison 7 pièces 122 m² 245 620 €

Annonce du 25/10/2024.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-manvieu-norrey  14740 7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Saint-manvieu-norrey ( 14740 - Calvados )

Annonce n°17872407 : SAINT-MANVIEU-NOREY (10min de Caen, école) sur un terrain de 292 m² environ. Nous vous proposons à la construction (les travaux de viabilisation ne sont pas encore démarrés) une maison de type R+1 de 122m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d&#...

55 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE THUE-ET-MUE
Vente Bretteville-l'orgueilleuse
Maison 80 m2
217316 €