Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 100 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18747130 : A 10 Min à pied du centre ville, maison entièrement rénovée comprenant : au RDC surélevé entrée, cuisine aménagée, double séjour, wc, au 1er niveau 3 chambres, SDD/wc et au second niveau 1 chambre, cave, chaufferie et un garage indépendant Le tout su...

Maison 6 pièces 127 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Asnelles  14960 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Asnelles ( 14960 - Calvados )

Annonce n°18731690 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 6 pièces de 127m² sur un terrain de 617m² localisation : ASNELLES a environ 20min de BAYEUX Les points forts de ce bien : - Maison familiale avec ses 5 chambres -1 atelier Cette maison se compos...

Maison 6 pièces 110 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  14200 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°18726342 : Maison T6 de 110 m² sur son terrain de 700 m² Localisation : Hérouville-Saint-Clair - Quartier Montmorency Les points forts du bien : Quartier calme et proche de toutes commodités Isolation thermique par l'extérieur et menuiseries triple vit...

Maison 10 pièces 600 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Villers-canivet  14420 10 pieces 600 m2
5
Vente maison 600 m2 sur Villers-canivet ( 14420 - Calvados )

Annonce n°18724186 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique Manoir T10 de 341 m² habitable + 300m2 de dépencances sur terrain de 8261 m². Localisation : à moins de 10 minutes de Falaise, 25 minutes de Caen et 2H30 de Paris ! Les points forts du bien : - Manoir...

Maison 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-entrees  14400 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-martin-des-entrees ( 14400 - Calvados )

Annonce n°18724185 : Maison de 150 m² sur un terrain de 197m² à quelques minutes de BAYEUX ! Localisation : SAINT-MARTIN-DES-ENTREES Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Au fil du temps, nous y avons mis toute notre âme, notre passion et notre ...

Maison 7 pièces 158 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Grandcamp-maisy  14450 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Grandcamp-maisy ( 14450 - Calvados )

Annonce n°18724184 : Nouveauté chez UNI IMMOBILIER ! Maison T7 de 158 m² sur un terrain de 504 m² à moins d'1km de la mer ! Localisation : GRANDCAMP-MAISY Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Nous avons eu un véritable coup de c?ur pour c...

Maison 7 pièces 135 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Dives-sur-mer  14160 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Dives-sur-mer ( 14160 - Calvados )

Annonce n°18723531 : Le Cabinet Huchet vous présente à la vente un local d'activité de 268 m2 accompagné d'une habitation de 135m2 à Dives-sur-Mer sur une parcelle de 1 139 m2 Situé au coeur de la zone d'activité, le bien se compose ainsi : - Local d...

Maison 6 pièces 214 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mezidon-canon  14270 6 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Mezidon-canon ( 14270 - Calvados )

Annonce n°18722339 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison en pierre T6 de 214 m² sur un terrain de 20 000 m² Localisation : à 10 min d'argences, 30 min de Caen et des plages, 2h30 de Paris ! Les points forts du bien : - Belle maison en pierre, si...

Maison 8 pièces 208 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  14170 8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°18722338 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Très belle maison T8 de 208 m² sur un terrain de 1 200 m² Localisation : En plein c?ur de Saint-Pierre-sur-Dives, à deux pas de toutes les commodités, et à seulement 3 km de la gare, 35 min de Caen et des plages, ...

Maison 5 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Dozule  14430 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dozule ( 14430 - Calvados )

Annonce n°18720794 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Très belle maison T5 de 150 m² sur terrain de 147 m². Localisation : Centre ville de Dozulé, à deux pas de toutes les commodités, 10 min de Cabourg, 3 min de l'autoroute A13 ! Les points forts du bien : - M...

55 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €