Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² LE-CASTELET 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Bourguebus LE-CASTELET 14540 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bourguebus LE-CASTELET ( 14540 - Calvados )

Annonce n°18884843 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 160 m2 avec un terrain de 601 m2 Localisation : GARCELLES SECQUEVILLE (LE CASTELET) - A 20min de CAEN et 10 minutes du périphériques sud Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "N...

Maison 7 pièces 205 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Maison Gonneville-sur-mer  14510 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Gonneville-sur-mer ( 14510 - Calvados )

Annonce n°18884842 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique propriété de 205m2 habitables (254m2 au sol) sur une parcelle de 2700m2. A quelques minutes des plages d'HOULGATE et de CABOURG, à proximité du golf de GONNEVILLE-SUR-MER c'est un coup de coeu...

Maison 6 pièces 120 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Manneville-la-pipard  14130 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Manneville-la-pipard ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18882965 : Au calme, à l'abri des regards, édifiée sur un magnifique jardin bucolique clos, plat et arboré de 2750 m² , entre Pont L'Evêque et Blangy le Château, à 7 minutes en voiture de la gare et à 5 minutes des commerces, cette jolie maison cont...

Maison 4 pièces 86 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Caen  14000 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18882406 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison familiale T4 de 86 m2 avec terrasse Localisation : CAEN rive droite secteur rue de Falaise Les points forts du bien : - Belle pièce de vie - Proximité écoles et commerces - Proximité bus Ce bien se com...

Maison 6 pièces 137 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-odon  14210 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Tourville-sur-odon ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18882405 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 de 137 m² sur un terrain de 2 305 m². Localisation : TOURVILLE-SUR-ODON, à 20 minutes du centre-ville de CAEN. Les points forts du bien : Très belle pièce de vie lumineuse Vie de plain-pied ...

Maison 6 pièces 218 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  14470 6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°18869742 : COURSEULLES-SUR-MER : L'espace, le calme et la mer à pied (218 m²) DPE CLASSE C 5 Chambres Garage Camping-Car Terrain 1 178 m² A seulement 600 mètres de la plage, découvrez cette demeure d'exception au coeur de Courseulles. Alliant l...

Maison 6 pièces 127 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  14680 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°18869739 : Cette maison non mitoyenne, moderne et fonctionnelle se trouve dans une commune agréable, desservie par les Bus Verts, avec commerces et écoles à proximité. Elle bénéficie d'un accès rapide à Caen via la 4 voies de Falaise, à seulement 10 minute...

Maison 8 pièces 265 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Saint-contest  14280 8 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Saint-contest ( 14280 - Calvados )

Annonce n°18866626 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique maison T8 de 265 m² au sol (230 m² carrez) sur un terrain de 2220 m², dans un secteur très prisé au nord de CAEN ! Localisation : SAINT-CONTEST - à 10 minutes de CAEN Découvrez ce bien à...

Maison 6 pièces 210 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Maison Caen  14000 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18860189 : Nouveau bien chez UNI immobilier Maison T8 de 210m² sur un terrain de 737m² sur sous-sol complet Localisation : CAEN - Rive gauche Vallée des jardins proche université Les points forts du bien : - Localisation très recherchée : entre le jardin de...

Maison 5 pièces 166 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cambremer  14340 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cambremer ( 14340 - Calvados )

Annonce n°18854128 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison écononome T5 de 166 m² (136m2 carrez) + 52m2 aménageable sur terrain constructible et divisible de 7200 m². Localisation : Cambremer, à deux pas de toutes les commodités, 20 min de Deauville ...

54 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SUBLES
Vente Subles
Maison 78 m2
195000 €