Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 4 pièces 73 m² LIVAROT PAYS D'AUGE 165 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE 14140 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Livarot LIVAROT PAYS D'AUGE ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18905230 : Maison de 2 chambres avec grenier aménageable Située dans un environnement calme et verdoyant entre Livarot et Vimoutiers, cette maison de type pavillon offre un cadre de vie agréable, idéal pour les amateurs de nature et de tranquillité. Édifiée...

Maison 5 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Tilly-sur-seulles  14250 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tilly-sur-seulles ( 14250 - Calvados )

Annonce n°18904655 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 115m² sur un terrain de 468 m² localisation : Tilly-Sur-Seulles a environ 15 min de BAYEUX Les points forts de ce bien : - Plain pied -Volets électriques -Proche de tous les commerc...

Maison 7 pièces 237 m² 1 155 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Luc-sur-mer  14530 7 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 sur Luc-sur-mer ( 14530 - Calvados )

Annonce n°18904654 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T7 de 237m² sur 442m² de terrain en front de mer Localisation : LUC-SUR-MER Découvrez ce bien à travers le mot du propiétaire : " Beaucoup de bonheur dans cette maison nichée dans son petit jard...

Maison 6 pièces 350 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Bissieres  14370 6 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Bissieres ( 14370 - Calvados )

Annonce n°18902010 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T6 de 158 m² habitable, avec atelier, semi aménagé, de 200m2, et maison en colombage à réhabiliter de 100m2, sur un terrain de 9593 m² entièrement constructible. Localisation : 10 min d'Arge...

Maison 6 pièces 156 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Livarot  14140 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Livarot ( 14140 - Calvados )

Annonce n°18900850 : Maison de ville en bordure de ruisseau, très beaux volumes à Livarot Pays D Auge. Proche tout commerces. Au rez de chaussé grande pièces à vivre, cuisine indépendante toute équipées (électroménagers restent sur place), une salle de douche et une cham...

Maison 8 pièces 188 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Jort  14170 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Jort ( 14170 - Calvados )

Annonce n°18900325 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison en pierre de 188m2 (+ une véranda de 27m2) sur terrain de 1000 m². Localisation : 15 min à l'Est de Falaise et 35 min de Caen ! Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "...

Maison 6 pièces 126 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Louvigny  14111 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Louvigny ( 14111 - Calvados )

Annonce n°18891939 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER Maison T6 de 126 m² sur un terrain de 596 m² Localisation : LOUVIGNY - à 10 minutes du centre-ville de Caen Les points forts du bien : Localisation dans une rue calme Sous-sol complet Commerces accessibles...

Maison 2 pièces 35 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Cabourg  14390 2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18891938 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Charmant cottage de 35m2 ( Carrez 30,03m2) Localisation : CABOURG Découvrez ce bien à travers le mot du proriétaire : "Nous avons acheté ce cottage à Cabourg sur un véritable coup de c?ur. C'éta...

Maison 6 pièces 130 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18886356 : Derrière sa façade de briques construite en 1885, cette élégante maison de Maître dévoile un art de vivre rare, à quelques minutes seulement du coeur de Lisieux. A seulement un kilomètre du centre-ville de Lisieux, dans une rue à sens unique particul...

Maison 6 pièces 193 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Authieux-sur-calonne  14130 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Authieux-sur-calonne ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18886355 : Très belle propriété du XVIII -ème siècle, au Coeur du pays d'Auge, à 8 minutes de Pont L'Evêque, et de Beuzeville, à 15 minutes de Deauville ou de Honfleur. Edifié sur un magnifique parc arboré de plus d'un hectare avec une partie boi...

54 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SUBLES
Vente Subles
Maison 78 m2
195000 €