Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 186 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Fontaine-henry  14610 6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Fontaine-henry ( 14610 - Calvados )

Annonce n°19029912 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison 6 pièces de 186 m2 avec un terrain de 840 m2 Localisation : FONTAINE-HENRY - A 20min de CAEN et 10min de la MER dans le secteur très recherché de CAEN-NORD Découvrez ce bien à travers le mot des pr...

Maison 6 pièces 128 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Reux  14130 6 pieces 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Reux ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19028898 : Idéalement située à Reux, au calme entre Pont-l'Évêque et Beaumont-en-Auge, cette jolie maison de plain pied en ossature bois entièrement rénovée en 2021 incarne un art de vivre raffiné, au coeur d'un environnement préservé et recherché, à ...

Maison 6 pièces 118 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028033 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 118 m2 sur un terrain de 348 m2 Localisation : BAYEUX - Proche jardin botanique Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve située à Bay...

Maison 6 pièces 132 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Longues-sur-mer  14400 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Longues-sur-mer ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028032 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 132 m2 sur un terrain de 400 m2 Localisation : Longues-sur-Mer - Proche Batteries de Longues Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve...

Maison 6 pièces 123 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Longues-sur-mer  14400 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Longues-sur-mer ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028030 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 123 m2 sur un terrain de 398 m2 Localisation : Longues-sur-Mer - Proche Batteries de Longues Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve...

Maison 9 pièces 193 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 9 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028029 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! SPÉCIAL INVESTISSEURS, rare à la vente ! Ensemble immobilier de 4 appartements T9 de 193 m², à 5 minutes du centre historique de Bayeux ! Localisation : Bayeux Découvrez ce bien à travers les mots des propriétair...

Maison 6 pièces 118 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028028 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 118 m2 sur un terrain de 727 m2 Localisation : BAYEUX - Proche jardin botanique Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve située à Bay...

Maison 5 pièces 116 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  14130 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19027217 : Située à seulement 14 minutes de Pont L'Eveque, cette maison récente séduira par son excellent été d'entretien et son environnement agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace fonctionnel avec placards, menant à une belle pièce ...

Maison 8 pièces 235 m² 1 875 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Tourgeville  14800 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Tourgeville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19026926 : En exclusivité, Idéalement située à Tourgéville, au calme, dans un lieu sécurisé de grand standing, à seulement 600 mètres de la mer et des premiers commerces, cette magnifique maison d'architecte en colombages incarne à merveille le charme et l...

Maison 3 pièces 44 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  14100 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19025600 : 14100 En Exclusivité ! A découvrir charmante maison dans un village avec commerces et école à seulement 4 minutes de Lisieux, Idéale 1er achat ou pour investissement locatif. Cette maison est composée d'un séjour-salon avec cheminée à foyer ou...

54 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €