Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 131 m² 316 700 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18073563 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de village rénovée ? 130 m² ? Vie de quartier, confort moderne Implantée au c?ur du village, à deux pas des commerces et de la zone de Ferrières, cette maison de caractère d'environ 130 m² a fait l&...

Maison 4 pièces 100 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce n°17988123 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Maison familiale à Angoulins ? Vue mer, dépendance et proximité du centre À seulement quelques minutes du centre d'Angoulins et de ses commodités, cette maison offre un c...

Appartement 5 pièces 93 m² 307 700 €

Annonce gratuite du 10/09/2024.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Saintes  17100 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°17747605 : 129384SDU17B - RESIDENCE HOTEL DES POSTES T4 au premier étage, de 93.30m² belle hauteur sous plafond : 2m70 Saintes, rive gauche, coeur de ville : Petite copropriété avec ascenseur , dans un édifice historique de la ville : l'Hôtel de Postes, qu...

Terrain 334 m² 167 400 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 334 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°17653717 : Votre agence 123webimmo vous présente : Réalisez votre projet de maison sur ce terrain d'environ 330 m², clos de mur, sans vis à vis, rare à La Rochelle. Proche des commerces, arrêts de bus, écoles, marché, situé sur la Pallice, il offre la poss...

Programme neuf 46 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.
Vente Programme neuf Aytre  17440 46 m2
3
Vente programme neuf 46 m2 sur Aytre ( 17440 - Charente maritime )

Annonce n°17632451 : Appartement T2 à partir de 212 000 E (D_104) Appartement T3 à partir de 279 000 E (G_002) Appartement T4 à partir de 341 000 E (C_201) TRAVAUX DÉMARRÉS ! Vous rêvez de vivre à La Rochelle proche mer au c?ur d'un écoquartier ? C'est le m...

Programme neuf 81 400 €

Annonce gratuite du 28/06/2024.
Vente Programme neuf Saint-augustin  17570
1
Vente programme neuf sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°17550312 : (RE)COMMENCER À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Située sur la Côte de Beauté Royannaise, à mi-chemin entre l'océan Atlantique et l'estuaire d...

Maison 10 pièces 226 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2024.soit 1330 €/m²
Vente Maison Aumagne  17770 10 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Aumagne ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°17389865 : 83688DC17 - Charmante maison de campagne de 3 chambres avec maison d'amis de 2 chambres et grands jardins privés Nichée au bout d'un chemin tranquille, cette charmante maison de campagne de 3 chambres offre tranquillité et intimité dans un...

Appartement 31 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2024.
Vente Appartement Rochelle  17000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°17223154 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé par une retraitée dans une résidence seniors, montant du loyer : 694 ECC/Mois Plus qu'un logement, la résidence seniors Senioriales propose un concept d'habitat dédié aux retraités actifs ...

Programme neuf 146 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2024.
Vente Programme neuf Houmeau  17137
3
Vente programme neuf sur Houmeau ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°17110180 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Située sur la façade atlantique et à seulement 5 km de La rochelle et de l'ile de Ré. La commune ...

Maison 5 pièces 63 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ternant  17400 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ternant ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°16992268 : A10406 - Maison de vacances de 3 chambres dans un endroit recherché à quelques pas du centre de la future ville thermale de Saint-Jean-d'Angély. Investissement/location. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

110 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANGLIERS
MAAPVente Angliers
Maison 100 m2
278000 €