Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 374 636 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19129218 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 180 555 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19129217 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 254 895 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  17220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129214 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 299 414 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19129212 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 192 398 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19129210 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 237 836 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129209 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 237 248 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19129205 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 349 553 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129204 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement situé à 13 km - 16 minutes de La Rochelle À 6 km - 10 minutes de la mer (Châtelaillon-Plage) BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avan...

Maison 5 pièces 91 m² 181 115 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe-d'arnoult  17250 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19129184 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrains viabilisés de 300m² à 711 m², libres de constructeur sur la commune de Pont l'Abbé d'Arnoult, en Charente-Maritime. Découvrez notre nouvelle opération de 34 lots "Chemin ...

Maison 5 pièces 91 m² 171 907 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Ecoyeux  17770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ecoyeux ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19129181 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement communal. Parcelle viabilisée et tout à l'égout. Terrain calcaire Lotissement communal. Parcelle viabilisé et tout à l'égout. Terrain calcaire BELLE MAISON DE 3 CHAM...

21 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1085 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (186 annonces)
Maisons 5 pièces (186 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE
MAAPVente Saint-laurent-de-la-pree
Maison 120 m2
348650 €