Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 82 m² 167 816 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Corme-royal  17600 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19125159 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, té...

Maison 5 pièces 72 m² 138 653 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-cesaire  17770 5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-cesaire ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19125158 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le secteur calme de La Boutinerie, ce lotissement propose 11 lots viabilisés dans un environnement agréable et résidentiel. Chaque parcelle est entièrement viabilisée (eau...

Maison 5 pièces 88 m² 152 670 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Vervant  17400 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vervant ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19125157 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Vervant, ce lotissement offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom...

Maison 5 pièces 120 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122541 : -- COEUR DE SAINT-DENIS-D'OLÉRON - NOUVEAU PRIX EN EXCLUSIF ! Rare en plein centre : maison de ville de 120 m² avec cour privative et dépendances. Située dans une rue à sens unique, calme et discrète, elle offre un emplacement idéal à deux pas ...

Maison 5 pièces 98 m² 311 970 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Semussac  17120 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Semussac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19122478 : Situé au calme sur la commune de Sémussac, avec commerces de proximités, écoles et crèche , maison de santé, à 10 minutes des premières plages. Belle maison récente plain-pied d'env 98m2 comprenant : une entrée sur pièce de vie, cuisine aménagé...

Maison 5 pièces 90 m² 171 482 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19121745 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 97 m² 422 265 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Puilboreau  17138 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Puilboreau ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19121744 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 97 m² 441 265 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19121743 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 90 m² 245 822 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  17220 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19121742 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 97 m² 425 305 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19121741 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €