Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

28 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 28 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 77 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19127969 : REF 104398 - À La Rochelle, dans le secteur Notre-Dame, bénéficiez d'un environnement pratique avec le Collège Fénelon Notre-Dame, les lignes de bus 10, 12, 14 et 15 ainsi que le Jardin des Plantes accessibles en quelques minutes à pied. Le quar...

Appartement 3 pièces 66 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19123362 : REF 104343 - Emménagez dès maintenant dans ce beau T3 lumineux grâce à son exposition Sud/Est avec bel extérieur de plus de 100m2. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée naturellement par une ...

Appartement 3 pièces 61 m² 296 279 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115674 : REF 104172 - La Rochelle - T3 neuf en étage avec ascenseur, balcon plein sud Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement T3 profite d'un emplacement recherché dans un cadre de vie agréable. En étage avec ascenseur, il ...

Appartement 3 pièces 59 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115668 : REF 103921 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T3 lumineux grâce à son exposition Sud avec balcon en dernier étage. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée par le balcon, idéal pour...

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19109394 : REF 104085 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

Appartement 3 pièces 57 m² 359 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19108326 : REF 104020 - Dans le quartier pavillonnaire de La Rossignolette à La Rochelle, emménagez dès maintenant dans ce 3 pièces lumineux grâce à son exposition Ouest, avec 17m2 de terrasse en étage/ascenseur et box inclus.  Bel espace de vie lumineux avec s...

Appartement 3 pièces 75 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19107138 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T3 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien en RDJ est situé dans une belle résidence à quelques à pied de la grande plage et du centre ville. Ce bi...

Appartement 3 pièces 68 m² 327 929 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19106865 : REF 104048 - Découvrez ce T3 neuf situé au 3ème étage avec ascenseur à La Rochelle, bénéficiant d'une terrasse exposée Ouest. Idéalement placé à proximité du port et des commerces, cet appartement offre un cadre de vie recherché et agréable. La ...

Appartement 3 pièces 65 m² 226 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tremblade  17390 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19099687 : Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne et très agréable à vivre. La pièce de vie, lumineuse grâce à ses larges ouvertures, s'ouvre sur un balcon qui offre un véritable prolongement extérieur et une belle respiration...

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19093312 : REF 103842 - Au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, appartement T3 lumineux, grâce à son exposition Sud, avec 65m2 d'extérieur, parking compris. La pièce de vie lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte, se prolong...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.