Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19129458 : Maison d'exception de 100 m2, dont 20 m2 de dépendance, face à l'océan sur une parcelle de 400 m2 environ - Saint-Georges-de-Didonne - Dès l'entrée, la maison dévoile une atmosphère élégante et lumineuse. La pièce de vie, baignée de l...

Maison 4 pièces 51 m² 108 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Montendre  17130 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montendre ( 17130 - Charente maritime )

Annonce n°19128172 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très belle parcelle en seconde ligne de 2062m² dont 852m² constructibles à Chardes, à 2 mn de Montendre. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimis...

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

Maison 4 pièces 159 m² 282 150 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Thaims  17120 4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Thaims ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19125589 : Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise entièrement rénovée, idéalement située à 5 minutes de Cozes et à moins de 20 minutes des premières plages. - Rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée et équipée, salon/séjour lumineux avec...

Maison 4 pièces 90 m² 202 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Pisany  17600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pisany ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19124811 : A PISANY sur un terrain de 327 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 58 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122565 : -- A 2,5 km de la Plage de la Gautrelle ? -- Le charme du plain-pied au calme ! Envie d'un pied-à-terre proche de l'océan, d'une résidence principale à taille humaine ou d'un investissement serein, Cette maison de plain-pied d...

Maison 4 pièces 61 m² 332 152 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19121746 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 155 052 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19121738 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 195 352 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19121737 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 180 452 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Verines  17540 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19121736 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

19 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1085 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (186 annonces)
Maisons 5 pièces (186 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE
MAAPVente Saint-laurent-de-la-pree
Maison 120 m2
348650 €