Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 61 m² 214 352 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19121735 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 308 652 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19121733 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Idéalement situé à 13 km - 16 minutes de La Rochelle À 6 km - 10 minutes de la mer (Châtelaillon-Plage) BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution opt...

Maison 4 pièces 61 m² 219 352 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19121732 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 148 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121723 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement ! A saisir rapidement ! Voici un de très beaux Lotissement situé rive gauche dans Saintes et à proximité du centre ville. A côté de Magezy ! Ecoles et commerces à deux pas, pi...

Maison 4 pièces 61 m² 138 581 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Gemozac  17260 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gemozac ( 17260 - Charente maritime )

Annonce n°19121717 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A SAISIR RAPIDEMENT Lotissement communal en plein Bourg proche de tout commerce et école classé bâtiment de France Viabilisé Eau Electricité Orange Tout à l'égout Votre projet de constr...

Maison 4 pièces 61 m² 141 613 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-savinien  17350 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19121716 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Proche du centre ville et des commerces de Saint-Savinien, en zone non inondable et hors lotissement, je vous propose en exclusivité ce terrain à bâtir de 810 m2, plat et hors de retrait/gonflement des ar...

Maison 4 pièces 61 m² 154 668 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121715 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés tout à le gout eau edf ptt. Secteur très calme Lotissement de 17 parcelles Terrain viabilisé EAU ELECT TT A LE GOUT PTT. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRE...

Maison 4 pièces 61 m² 138 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Corme-royal  17600 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19121713 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, t...

Maison 4 pièces 61 m² 150 681 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19121712 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité, TEL Assainissement autonome BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et ...

Maison 4 pièces 101 m² 280 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19119422 : LE THOU Projet de construction de maison Maison de plain pied 3 chambres + bureau Garage 23 m² Sur une parcelle de 380 m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €