Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  17100 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19100811 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 79 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Royan  17200 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100074 : Maison en VEFA soit pour une fin de construction Septembre 2027, composée de Cuisine ouverte, salon, salle d'eau, 2 suites parentales, cellier et garage. Jardin clôturé avec portail électrique. Choix à valider pour carrelage, cuisine et salle d...

Maison 4 pièces 80 m² 190 200 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19098225 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 80 m² 183 450 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098222 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 81 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098219 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098217 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 110 m² 204 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19097758 : 17610 - CHANIERS ZONE NON INONDABLE- 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110M² - MAISON AVEC BEAU TERRAIN ARBORÉ efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située a Chaniers D'une surface de 110m² sur un ...

Maison 4 pièces 93 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Angoulins  17690 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19097654 : REF 103845 - Sur une parcelle de 125m2, maison T4 duplex de 93m2, lumineuse grâce à son exposition Sud/Est avec terrasse, jardin et parking.  La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour, créant un espace convivial tourné vers l'e...

Maison 4 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  17540 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19096249 : NUAILLE D'AUNIS 17540 - Rare sur le secteur ! Superbe maison de plain-pied classe énergie A, située en plein centre du village, offrant un confort optimal et aucun vis-à-vis. Maison à HAUTE PERFORMANCE ENERGETIQUE non mitoyenne, 3 chambres - sur...

Maison 4 pièces 68 m² 157 016 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Vouhe  17700 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095428 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 68 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être ...

19 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €