Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Breuillet  17920 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce n°19069782 : Olivier Serlippens de Propriétés-privées vous propose cette belle maison contemporaine indépendante de plain-pied de 2016 à Breuillet ( 17920 ) aux normes basse consommation . Ce bien est situé aux portes de Royan (17200) et proche de St palais et...

Maison 4 pièces 82 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Saint-vivien  17220 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-vivien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19062985 : A 3 kms de CHATELAILLON PLAGE et 12 kms de La Rochelle, dans un quartier résidentiel, nous vous proposons cette maison de 1999 offrant une surface habitable d'environ 85m2 édifiée sur une parcelle de 313m2 close et arborée. Au rez-de-chaussée,...

Maison 4 pièces 100 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Vaux-sur-mer  17640 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19059119 : Maison entièrement rénovée ,de plain pied à proximité de VAL LUMIERE. Cette villa a été entièrement rénovée et réaménagée afin d'assurer un meilleur confort au quotidien. Elle se compose d'une entrée avec placard , d'un vaste salon séj...

Maison 4 pièces 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Fouras  17450 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19057449 : Découvrez cette maison individuelle exceptionnelle de 4 pièces, offrant une surface habitable d'environ 111 m², située dans le charmant cadre de Fouras. Conçue par un architecte, elle s'étend sur deux niveaux et propose un espace de vie lum...

Maison 4 pièces 98 m² 318 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19052175 : SAINT LAURENT DE LA PREE Projet de construction de maison individuelle Dans un environnement calme et proche du bord de mer Maison de plain pied de 98 m² hab 3chambres / 1 bureau / garage Terrain de 483 m² Contactez Nicolas pour plus d'informati...

Maison 4 pièces 80 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050041 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

Maison 4 pièces 80 m² 211 100 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19050037 : Saint-Augustin, nichée entre les plages de la Côte Atlantique et la forêt de la Coubre, est une commune où règnent tranquillité et charme. Idéalement située en Charente-Maritime, elle offre un cadre de vie authentique, entouré de nature préservée. A...

Maison 4 pièces 80 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19050036 : Meursac, charmant village de Charente-Maritime, offre un cadre de vie paisible au c?ur de la campagne saintongeaise. À seulement quelques minutes de Saintes et Royan, il allie la tranquillité rurale au confort de la proximité urbaine. Entouré de vig...

Maison 4 pièces 81 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Gua  17600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050034 : Le Gua, située au c?ur de la Charente-Maritime, est une commune qui incarne l'art de vivre entre terre et mer. À proximité des plages de Royan et des marais de la Seudre, elle offre un cadre de vie mêlant nature préservée et dynamisme local. Av...

Maison 4 pièces 81 m² 184 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  17100 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050031 : Saint-Vaize, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son authenticité et sa douceur de vivre. Nichée dans un écrin de verdure, elle offre un cadre paisible et préservé, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Proche de Sainte...

19 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CABARIOT
MAAPVente Cabariot
Maison 73 m2
203760 €