Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Semussac  17120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Semussac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19021003 : Maison de plain pied à Semussac dans un lotissement calme à 1,5 kms du bourg. . Elle se compose d'une cuisine aménagée, d'une pièce de vie d'environ 30 m2, 3 chambres, une salle d'eau, un wc indépendant et un garage. Une climatisa...

Maison 4 pièces 70 m² 88 890 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19016727 : Située sur un terrain de 140m², cette maison offre un potentiel exceptionnel pour devenir votre futur chez-vous. Avec ses 110m² de surface totale, elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine lumineuse, d'un salon salle à manger, ainsi ...

Maison 4 pièces 76 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Lorignac  17240 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lorignac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°19010584 : PORTES OUVERTES EXCEPTIONNELLES ! Cette maison n'attend plus que vous... et pourrait bien être votre coup de coeur. Venez la découvrir lors d'une visite libre LES 16 ET 17 MAI PROCHAIN ENTRE 9H ET 18H. Une opportunité à ne pas manquer ! N&...

Maison 4 pièces 177 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Coulonges  17800 4 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Coulonges ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19010142 : Ref 437909SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ : une maison 4 pièces à réhabili...

Maison 4 pièces 88 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  17320 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°18987311 : MARENNES à 800 m du centre-ville Maison 88 m² sur 917 m² de terrain, Parfait état A seulement 800 mètres du centre-ville de Marennes, venez découvrir cette charmante maison de 88 m², entièrement rénovée avec goût, implantée sur un beau terrain de ...

Maison 4 pièces 150 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18985058 : 17000- LA ROCHELLE- QUARTIER LAFOND- BELLE FAMILIALE RENOVEE EN 2023- SUR 2 NIVEAUX- 3 CHAMBRES PARENTALES- SEJOUR AVEC SUPERBE CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE DE 80 M2- TERRASSE- GARAGE- GRAND JARDIN PISCINABLE- Carole H immo-conseil by Efficity l'...

Maison 4 pièces 320 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Lorignac  17240 4 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Lorignac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°18983015 : Situé à Lorignac plein coeur de village au calme, 10 minutes des premiers commerces, 30 minutes des premières plages. Découvrez cette belle grange en pierre à rénové entièrement d'une surface d'environ 320m2 avec une hauteur sous plafond d...

Maison 4 pièces 105 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Longeves  17230 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Longeves ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18981661 : A proximité de La Rochelle, maison à rénover de 105 m2 avec jardin, garage, patio et grenier aménageable. Elle offre un fort potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie chaleureux, mêlant charme de l'ancien et confort moderne. Les atouts ...

Maison 4 pièces 144 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Taugon  17170 4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18981451 : Au coeur d'un charmant village et d'un environnement naturel préservé, LONGERE CHARENTAISE de 144 m² conjugue le charme de l'ancien et le confort moderne. Cette maison bénéficie d'une parcelle de plus de 1000 m2, d'une toitu...

Maison 4 pièces 83 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18976472 : SALLES-SUR-MER (17220) - MAISON DE BOURG EN PIERRE - GARAGE - COUR Hyper centre bourg, à seulement 10 minutes de Châtelaillon-Plage et du littoral. Charmante maison en pierre de 1900 d'environ 83 m², idéalement située à deux pas des commerces...

19 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €