Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 208 600 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049968 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

Maison 4 pièces 108 m² 558 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Ars-en-re  17590 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Ars-en-re ( 17590 - Charente maritime )

Annonce n°19049468 : 17590 ARS EN RE- MAISON DE PLAIN PIED GARAGE JARDIN- efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison en exclusivité d'une superficie de 108 m² édifiée sur une parcelle de 425 m². Elle se compose d'une entrée,...

Maison 4 pièces 94 m² 90 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vinax  17510 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vinax ( 17510 - Charente maritime )

Annonce n°19042771 : Située dans un petit village tranquille à proximité d'Aulnay, jolie maison en pierres entièrement rénovée, habitable en l'état, 94 m2 habitables, comprenant : Au rez de chaussée : entrée dans une belle pièce de vie 35 m2 avec cuisine entièr...

Maison 4 pièces 110 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19042412 : EXCLUSIVITE Maison de plain-pied située dans un agréable hameau, à proximité des commerces (hypermarché, etc.). Elle comprend une salle à manger, un salon lumineux, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau avec WC, ainsi q...

Maison 4 pièces 96 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Perignac  17800 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Perignac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19042321 : Réf. 440256SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : --------------------------...

Maison 4 pièces 80 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19040793 : Cette maison, fonctionnelle et prête à vivre, se situant dans un environnement calme et sécurisé à 1,8 km du coeur de ville et de la plage de Saint-Georges vous offrira un cadre de vie agréable avec son jardin très intime. Le rez-de-chaussée, de plai...

Maison 4 pièces 103 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19033995 : Charmante maison de 103 m² plain pied, offrant un cadre de vie pratique, lumineux et évolutif. Située sur la commune de Saint Jean de Liversay, commerces, services et école, proche La Rochelle. Grand séjour donnant sur une cour exposée sud ouest : pa...

Maison 4 pièces 140 m² LA-DEVISE 297 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 17700 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19029599 : Découvrez cette maison située à La Devise de 140 m² habitables et plus de 160 m² de dépendances aménageables, le tout sur une parcelle de 1500 m². La maison principale est répartie sur 2 niveaux : au rez-de-chaussée, séjour avec cheminée, cuisin...

Maison 4 pièces 90 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Dolus-d'oleron  17550 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dolus-d'oleron ( 17550 - Charente maritime )

Annonce n°19028134 : Maison de plain-pied 90 m² - 2 chambres - Terrain 617 m² - Village calme Située dans un village paisible, cette maison traditionnelle de plain-pied construite en 2013, exposée sud-ouest, offre un cadre de vie confortable et accessible à tous les âges...

Maison 4 pièces 62 m² 242 650 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19021030 : Olivier Serlippens vous propose en exclusivité à Saint Georges de Didonne (17110) cette maison de type T4 dans un secteur très proche du centre ville. Cette maison de 4 pièces d 'environ 63 m2 se compose d'une entrée sur séjour lumineux, e...

19 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €