Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 208 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Grezac  17120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Grezac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19050029 : Grézac, charmante commune de Charente-Maritime, est un véritable écrin de tranquillité où il fait bon vivre. Située à quelques minutes des plages de la Côte Atlantique et entourée de paysages verdoyants, elle allie la sérénité de la campagne et la pr...

Maison 4 pièces 143 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050028 : Saujon, charmante commune de Charente-Maritime, est une destination prisée pour son cadre de vie paisible et son ambiance chaleureuse. Nichée au bord de la Seudre, elle séduit par son patrimoine historique, ses promenades le long des quais et son dyn...

Maison 4 pièces 80 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050019 : Ce terrain est a 500 m a pied du centre ville et 600 m a pied des commerces , superbe emplacement ! Saint-Sulpice-de-Royan, située à quelques minutes des plages de l'Atlantique et du centre de Royan, est une commune qui allie sérénité et dynami...

Maison 4 pièces 81 m² 209 650 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050017 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 4 pièces 80 m² 208 750 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050016 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 4 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050012 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

Maison 4 pièces 80 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Thaire  17290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050005 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

Maison 4 pièces 70 m² 180 335 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049991 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

Maison 4 pièces 80 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049990 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

Maison 4 pièces 70 m² 198 035 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049969 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

19 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CABARIOT
MAAPVente Cabariot
Maison 73 m2
203760 €