Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 59 m² 163 124 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19095425 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES - 59 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 31 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'amilly  17700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-d'amilly ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094052 : Maison charentaise rénovée - 88 m² - Terrasse sud - 5 min de Surgères À seulement 5 minutes de Surgères, au c?ur de Saint-Pierre-la-Noue, découvrez cette authentique maison charentaise de caractère, entièrement rénovée et en excellent état. ...

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094050 : Maison de ville 90 m² - Garage - Centre de Surgères - Fort potentiel Idéalement située en plein c?ur de Surgères, cette maison de ville au charme de l'ancien offre un emplacement recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités. ...

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

Maison 4 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anais  17540 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19092124 : ANAIS Proche AIGREFEUILLE et à 13 min de la gare TGV de SURGERES A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 98 m² Pièce de vie 46 m² Entrée avec placard 3 Chambres + 1 coin bureau 2 salle d'eau ...

Maison 4 pièces 93 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Houmeau  17137 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Houmeau ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19091809 : 17137 - L HOUMEAU - Uniquement chez Propriétés-Privées : Belle opportunité sur l'Houmeau, secteur recherché aux multiples atouts, cette maison de ville avec jardin offre 3 pièces de plain pied, 2 grandes chambres, 1 grande entrée bureau/salon d...

Maison 4 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  17320 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19090896 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 95 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la signature...

Maison 4 pièces 98 m² 287 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'oleron  17310 4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19090895 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

Maison 4 pièces 98 m² 408 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Royan  17200 4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19090894 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 440 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

Maison 4 pièces 100 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19090893 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 415 m², découvrez ce projet de maison moderne de 100 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à l...

19 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNY
MAAPVente Perigny
Maison 101 m2
410000 €