Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19116957 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Charmante maison en pierre rénovée de 77 m2 avec cour privative et garage dans le centre de St Pierre La Noue, à proximité de Surgères. Cette jolie maison traversante offre en rdc, une pièce de vie donnant sur...

Maison 4 pièces 83 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Angoulins  17690 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115695 : REF 104171 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 83 m², édifiée sur une parcelle d'environ 135 m², offrant un cadre de vie lumineux grâce à son exposition sud-est, avec terrasse, jardin privatif et stationnement. La cuisine ouverte s'int...

Maison 4 pièces 70 m² 221 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112301 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

Maison 4 pièces 80 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112299 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

Maison 4 pièces 149 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bords  17430 4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19110243 : A quelques minutes de Tonnay Charente, sur la commune attractive de Bords (écoles et commerces), Virginie Barry vous propose cette jolie maison de plain pied non mitoyenne totalisant environ 150 m² habitables, sans aucun travaux à prévoir. Elle se co...

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

Maison 4 pièces 114 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19109665 : Rochefort, premier faubourg, découvrez cette maison de plain pied d'une surface habitable de 114 m², idéale pour une vie confortable et fonctionnelle. Elle se compose d'un bel espace de vie comprenant un salon avec cheminée, une salle à man...

Maison 4 pièces 68 m² 51 490 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-boutonne  17470 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Dampierre-sur-boutonne ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19104832 : 17470 DAMPIERRE SUR BOUTONNE - Dans un village à 20 min de Saint Jean d'Angély Prix de vente 51 490 Euros, 5 490 euros inclus charge acquéreur, soit 46 000 Euros hors honoraires. Marie-Cécile DUCROS vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante...

Maison 4 pièces 88 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-palais  17270 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-du-palais ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°19104731 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de plain-pied, achevée en 2024 et n'ayant jamais été habitée. Alliant confort moderne et sérénité, elle offre des prestations de qualité dans un cadre privilégié. Chauffage par climatisation réversi...

Maison 4 pièces 80 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104729 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de ville à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 800 m de la plage et à environ 1000 m du centre ville. Ce bien d'environ 80 m2 habitable se compose en RDC : Entrée sur...

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 82 m2
220000 €