Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Breuillet  17920 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19104390 : REF 104021 - Emménagez dès maintenant dans cette maison T4 duplex de 84m2, lumineuse grâce à son exposition Sud/Ouest, et profitant d'un vaste jardin et de 2 parkings.  Grand séjour/cuisine de 35m2 ouvert sur 116m2 de jardin, une configuration i...

Maison 4 pièces 69 m² 210 109 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104182 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_69_V2 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 69 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 4 pièces 60 m² 210 881 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104175 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 60 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

Maison 4 pièces 80 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102725 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 81 m² 185 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brizambourg  17770 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102721 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 193 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102720 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 80 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102719 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 80 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100822 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 80 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100819 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 80 m² 234 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Medis  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100817 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 82 m2
220000 €