Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 53 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19122545 : - EXCLUSIVITÉ A RONCES-LES-BAINS - Au coeur de cette station balnéaire emblématique, au charme Belle Époque et à l'ambiance familiale, découvrez cette adorable maison jumelle rénovée, à deux pas de la plage, du marché et de la forêt de la Coubr...

Maison 3 pièces 52 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122543 : --- NOUVELLE ANNÉE 2026, NOUVELLE OPPORTUNITÉ ! --- -- EXCLUSIVITÉ "AUX HUTTES"? BIEN RARE A LA VENTE -- - TOUS EN MAILLOT ! A seulement 300 m de la plage des Huttes, surf, baignades, balades au grand air? tout se fait à pied ! Produit ul...

Maison 3 pièces 45 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122542 : -- Exclusivité -- LES HUTTES Côte Nord Ouest d'Oléron à 200 m de la plage, dans une copropriété ( 51 lots ), découvrez cette adorable maison Atypiquement pour les Vacances . Elle vous offre : - Une place de parking à 20m (finies les galères d�...

Maison 3 pièces 81 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  17120 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19119250 : Réf. 444538SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : --------------------------...

Maison 3 pièces 40 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19117022 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 80 m de la grande plage. Ce bien de 32 m2 Carrez et d'environ 40 m2 en surface utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans...

Maison 3 pièces 66 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Breuillet  17920 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115666 : REF 104173 - Emménagez dès maintenant dans cette maison T3 duplex de 66m2, profitant d'un beau jardin de 95m2 environ et de 2 parkings.  La pièce de vie est composée d'une cuisine moderne ouverte sur la partie séjour qui se prolonge par le ...

Maison 3 pièces 70 m² 209 290 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112303 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 3 pièces 55 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19104442 : Au calme, situé à saint Jean d'Angely, je vous propose ce bien rénové de 55m² environ construit sur deux niveaux. Nous trouvons au rez de chaussée une cuisine ouverte sur le séjour faisant au total 18m², une salle d'eau ainsi qu'un WC ...

Maison 3 pièces 80 m² 239 177 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Barzan  17120 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barzan ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100137 : Situé entre Mortagne sur Gironde et Meschers sur Gironde 17132, au calme à moins de 10 minutes des belles plages de l'estuaire, 20 minutes de Royan 17200. Venez vous installer dans cette jolie maison plain-pied d'environ 80m2 comprenant : u...

Maison 3 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  17700 3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19090393 : Implantée sur un terrain avec jardin clos et intime, cette maison offre un cadre de vie privilégié, à l'abri des regards. La maison se compose d'un espace de vie actuellement réparti en trois pièces distinctes. Cet agencement permet un...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1085 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (186 annonces)
Maisons 5 pièces (186 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE
MAAPVente Saint-laurent-de-la-pree
Maison 120 m2
348650 €