Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 63 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19076952 : DEPT 17 - 17100 SAINTES Evans Delmas vous propose une maison de ville secteur Palissy proche gare, lycée et commerces composée au rdc d'une cuisine salle à manger, salon, toilettes, garage, à l'étage un palier dessert 2 chambres et une sal...

Maison 3 pièces 50 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Rochelle  17000 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19065771 : La Rochelle - Quartier Fétilly - Echoppe à fort potentiel de 50m2 Dans l'un des secteurs les plus recherchés de La Rochelle, découvrez cette échoppe rochelaise pleine de charme à réinventer selon vos envies. Dès l'entrée, le charme de l&#...

Maison 3 pièces 79 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Ferrieres  17170 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19062610 : Nouveauté à découvrir dans le village de Ferrières, Maison récente sans travaux, située dans un quartier résidentiel calme, école à pied. Pièce de vie très lumineuse avec cuisine de cuisiniste aménagée/équipée, 2 chambres dont une avec grand dressing...

Maison 3 pièces 45 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-boutonne  17380 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Tonnay-boutonne ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°19052669 : Maison de 45 m² avec extérieur à Tonnay-Boutonne Découvrez cette maison fonctionnelle de 45 m², offrant deux chambres et un espace de vie idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Elle bénéficie également d'un extérieu...

Maison 3 pièces 70 m² 178 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rouffiac  17800 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050044 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

Maison 3 pièces 60 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rouffiac  17800 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050043 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

Maison 3 pièces 70 m² 188 125 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050039 : Fontcouverte, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son cadre verdoyant et son atmosphère paisible. Aux portes de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre tranquillité et proximité des services. Réputée pour son golf et ses sentier...

Maison 3 pièces 70 m² 188 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19050035 : Meursac, charmant village de Charente-Maritime, offre un cadre de vie paisible au c?ur de la campagne saintongeaise. À seulement quelques minutes de Saintes et Royan, il allie la tranquillité rurale au confort de la proximité urbaine. Entouré de vig...

Maison 3 pièces 70 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Gua  17600 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050033 : Le Gua, située au c?ur de la Charente-Maritime, est une commune qui incarne l'art de vivre entre terre et mer. À proximité des plages de Royan et des marais de la Seudre, elle offre un cadre de vie mêlant nature préservée et dynamisme local. Av...

Maison 3 pièces 60 m² 149 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  17100 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050032 : Saint-Vaize, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son authenticité et sa douceur de vivre. Nichée dans un écrin de verdure, elle offre un cadre paisible et préservé, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Proche de Sainte...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 82 m2
220000 €