Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050027 : Saujon, charmante commune de Charente-Maritime, est une destination prisée pour son cadre de vie paisible et son ambiance chaleureuse. Nichée au bord de la Seudre, elle séduit par son patrimoine historique, ses promenades le long des quais et son dyn...

Maison 3 pièces 70 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Medis  17600 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050026 : Située aux portes de Royan, la commune de Médis allie charme rural et dynamisme côtier. Ce village accueillant offre un cadre de vie paisible, entouré de paysages verdoyants et préservés. Idéalement placée, Médis permet de profiter des plages de l�...

Maison 3 pièces 60 m² 200 340 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19050022 : Meschers-sur-Gironde, joyau de la Charente-Maritime, séduit par son charme authentique et ses paysages époustouflants. Perchée sur les falaises, cette commune offre des vues imprenables sur l'estuaire de la Gironde. Ses fameuses grottes troglody...

Maison 3 pièces 70 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19050021 : Meschers-sur-Gironde, joyau de la Charente-Maritime, séduit par son charme authentique et ses paysages époustouflants. Perchée sur les falaises, cette commune offre des vues imprenables sur l'estuaire de la Gironde. Ses fameuses grottes troglody...

Maison 3 pièces 60 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050020 : Ce terrain est a 500 m a pied du centre ville et 600 m a pied des commerces , superbe emplacement ! Saint-Sulpice-de-Royan, située à quelques minutes des plages de l'Atlantique et du centre de Royan, est une commune qui allie sérénité et dynami...

Maison 3 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19050018 : La Tremblade, perle de la Charente-Maritime, est un véritable havre de charme entre océan, forêt et marais. Réputée pour ses cabanes ostréicoles colorées et son port pittoresque, la commune est le c?ur du bassin de Marennes-Oléron. Avec ses plages sa...

Maison 3 pièces 70 m² 221 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19050015 : Au c?ur de la Charente-Maritime, la commune d'Étaules séduit par son charme authentique et son cadre naturel préservé. Nichée entre marais et forêts, elle est réputée pour son riche patrimoine ostréicole et ses paysages uniques bordant l'es...

Maison 3 pièces 60 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050013 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

Maison 3 pièces 70 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050011 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

Maison 3 pièces 60 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050010 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 82 m2
220000 €