Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050008 : Faire construire à Balanzac, c'est choisir un cadre de vie paisible, entre campagne et littoral, à seulement quelques minutes de Saintes et des plages de la Charente-Maritime. Cette commune conviviale offre un environnement naturel préservé, idé...

Maison 3 pièces 70 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chaillevette  17890 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050007 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

Maison 3 pièces 60 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 60 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050006 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

Maison 3 pièces 70 m² 167 790 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19049992 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 3 pièces 70 m² 175 164 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049972 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 3 pièces 70 m² 187 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Forges  17290 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049971 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 3 pièces 70 m² 185 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049970 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 3 pièces 70 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19046328 : Dans un quartier recherché de Rochefort, proche des écoles, collège, lycée et commerces, découvrez cette charmante maison en copropriété d'environ 70 m² comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un séjour donnant sur un jardin clos intimiste...

Maison 3 pièces 65 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Arvert  17530 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19042418 : Proche ARVERT-ETAULES, maison de plain-pied, des années 70, de 65 m², à rénover entièrement. Elle est composée d'un séjour de 21 m², cuisine séparée de 8 m², 2 chambres de 9 et 11 m², salle d'eau, wc. Une petite véranda et un grand garage a...

Maison 3 pièces 95 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042415 : Besoin d'un financement : cliquez ici " ?ambassadorId=69c5078c543abb8dd16ab4a5" Vous connaissez un propriétaire qui vend ? Cliquez ici et soyez rémunéré " "...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €