Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 183 274 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bedenac  17210 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bedenac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°18966009 : Venez découvrir cette charmante maison de 78 m2 composée d' un salon , une cuisine , , une buanderie , une salle d'eau , deux chambres , un garage sur un terrain de 4.7 hectares environ comprenant une grange en limite de propriété . Idéal...

Maison 3 pièces 69 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Medis  17600 3 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18959699 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence arborée, entretenue et sécurisée, vous bénéficiez d'un Salon Club avec animatrice et nombreuses activités. ...

Maison 3 pièces 65 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18861267 : À vendre à Surgères, cette charmante maison de 65 m² offre une opportunité exceptionnelle pour les amateurs de confort et de tranquillité. Avec ses 2 chambres spacieuses et une excellente performance énergétique (DPE B), elle garantit une isolation t...

Maison 3 pièces 46 m² 359 500 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Maison Sainte-marie-de-re  17740 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18836839 : A Sainte-Marie-de-Ré 17740, cette maison de 46 m² offre un emplacement idéal pour un pied-à-terre sur l'île, ou un investissement locatif à deux pas du marché et des services du quotidien. Située dans un quartier calme, elle profite d'un ja...

Maison 3 pièces 78 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Medis  17600 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18805490 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

Maison 3 pièces 68 m² 189 900 €

Annonce du 29/11/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Forges  17290 3 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18799698 : FORGES A 5 min d'AIGREFEUILLE D'AUNIS et 25 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 250 m² Maison 2 chambres + garage (avec possibilité de 3e chambre). Contactez Nicolas pour plus d...

Maison 3 pièces 63 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Maison Sainte-marie-de-re  17740 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18796285 : En exclusivité... 17740 - Sainte Marie de Ré ? Maison de village, charme et rénovation soignée Un bien prêt à vivre, avec authenticité et confort ! A quelques mètres de la place Antioche et de ses commerces, cette maison de village de 63 m² séduit ...

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18778378 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, profitez d'un espace convivial (activités Club House), d'une piscine chauffée et de l&#...

Maison 3 pièces 70 m² 189 000 €

Annonce du 02/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  17700 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18665536 : SAINT GEORGES DU BOIS A 5 min de SURGERES et de tous ses services, découvrez ST GEORGES DU BOIS : charmante commune rurale avec une belle campagne. Commune calme, peu urbaine, mais pas isolée. Devenez propriétaire de votre maison sur une parcelle de ...

Maison 3 pièces 98 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 3 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°18600973 : A vendre spacieux T3 d'un peu plus de 98 m2 avec véranda dans une résidence pour seniors conviviale Situé au c?ur d'une résidence pour seniors dynamiques et sécurisé, ce joli pavillon vous séduira par ses volumes et son confort Il se compo...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €