Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 66 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Taugon  17170 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19033935 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Au coeur du Marais poitevin à 200 m de la Sèvre, Catherine BRUGUIER vous invite à découvrir cette charmante Maraichine de 70 m², un véritable havre de paix pour les amoureux de nature et d'authenticité. E...

Maison 3 pièces 70 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Chateau-d'oleron  17480 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chateau-d'oleron ( 17480 - Charente maritime )

Annonce n°19020193 : Dans un environnement calme, résidence rénovée avec garantie décennale artisan, de plain pied comprenant: entrée, séjour 37 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, 2 chambres avec placard, salle d'eau, wc indépendant, terrasse extérieure, g...

Maison 3 pièces 86 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19015195 : Située à Doeuil-sur-le-Mignon, au calme d'un hameau, venez découvrir cette maison lumineuse construite en 2019. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur une agréable pièce de vie, ainsi qu'une cuisine équipée. Un dégagement desser...

Maison 3 pièces 75 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19010158 : Catherine BRUGUIER *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** 5 mins de Surgères cette maison de 76 m2 exposée plein sud avec terrasse et grand garage. Idéal premier achat ou investissement locatif. Composée d'un séjour salon Sud de 21 m2, cuisin...

Maison 3 pièces 65 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19007639 : Maison de ville - Royan centre En plein c?ur de Royan, découvrez une maison de ville prête à vous accueillir, sans aucun travaux. Vous profitez d'un séjour agréable avec espace cuisine, de deux chambres confortables, et d'une salle d...

Maison 3 pièces 115 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19007638 : Au c?ur de Royan, cette maison offre un emplacement idéal pour tout faire à pied : commerces, marché, port, plage, restaurants... Un lieu de vie original et atypique. Maison lumineuse et bien entretenue. Belle pièce de vie. Cuisine fonctionnelle. ...

Maison 3 pièces 93 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18995520 : Découvrez cette charmante maison à vendre à Surgères, située dans Surgères à moins de 10 minutes à pied du centre ville. Avec ses 93 m² de surface habitable, cette maison offre deux spacieuses chambres, dont une de 24 m², idéales pour accueillir votr...

Maison 3 pièces 140 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Mortiers  17500 3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mortiers ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°18983014 : Beau potentiel pour cette belle grange situé en plein coeur de village à 10 minutes des premiers commerces, 15 minutes de Jonzac, 8 minutes de Baignes 16 360. Grange charentaise à rénovée comprenant 3 pièces d'une surface totale d'environ 1...

Maison 3 pièces 64 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-mer  17640 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°18976396 : 17640 VAUX-SUR-MER - PROCHE PLAGE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 65 M² habitables - MAISON AVEC JARDIN DANS PETITE COPROPRIETE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette maison dans une petite copropriété à faibles charges...

Maison 3 pièces 71 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Grand-village-plage  17370 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Grand-village-plage ( 17370 - Charente maritime )

Annonce n°18972669 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CABARIOT
MAAPVente Cabariot
Maison 73 m2
203760 €